জুলাই ২০, ২০২৫, ১১:৪১ এএম
গোপালগঞ্জে জারি করা কারফিউ শিথিল করার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই আবারও ফৌজদারি কার্যবিধির ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। আজ শনিবার (১৯ জুলাই, ২০২৫) সকালে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই নির্দেশনা জারি করা হয়। নতুন এই নির্দেশনায় গোপালগঞ্জ শহরসহ সদর উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সব ধরনের সভা-সমাবেশ, মিছিল, শোভাযাত্রা এবং ৪ জনের বেশি মানুষের জটলা নিষিদ্ধ করা হয়েছে।
এর আগে, গত বুধবারের সহিংস ঘটনার পর গোপালগঞ্জ সদর ও কাশিয়ানী উপজেলায় কারফিউ জারি করা হয়েছিল। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হওয়ায় শুক্রবার (১৮ জুলাই, ২০২৫) দুপুর ১২টা থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কারফিউ শিথিল করা হয়েছে। কিন্তু কারফিউ শিথিলের কয়েক ঘণ্টা পরই, গতকাল শুক্রবার গভীর রাত থেকে আজ শনিবার সকালের মধ্যে আবারও নতুন করে ১৪৪ ধারা জারি করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রাখতে এবং অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে, এনসিপির পদযাত্রাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট উত্তেজনা এখনো পুরোপুরি প্রশমিত না হওয়ায় প্রশাসন কোনো ঝুঁকি নিতে চাইছে না।
আপনার মতামত লিখুন: