আগস্ট ৩০, ২০২৬, ১১:১৯ পিএম
পঞ্চগড় জেলা হোটেল ও রেস্টুরেন্ট শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট দ্বন্দ্বে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে আব্দুল মালেক (৪০) নামের এক হোটেল শ্রমিক গুরুতর আহত হয়েছেন। রোববার (৩০ আগস্ট) জেলা শহরের সরকারি অডিটোরিয়ামের সামনে এই হামলার ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে প্রথমে পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে এবং পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়।
নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে এই সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। স্থানীয় শ্রমিক নেতারা জানান, সম্প্রতি জেলা হোটেল ও রেস্টুরেন্ট শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ১৩ পদের বিপরীতে সমসংখ্যক প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ের কথা ছিল। কিন্তু অন্য একটি পক্ষ আঞ্চলিক শ্রম দপ্তরে অভিযোগ করায় নির্বাচন পরিচালনা কমিটি উভয় পক্ষকে কার্যালয়ে ডেকেছিল।
কার্যালয়ে আলোচনার পর বাড়ি ফেরার পথে অডিটোরিয়ামের সামনে পৌঁছালে প্রতিপক্ষের ৭ থেকে ৮ জন ব্যক্তি তার পথরোধ করে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে। হামলায় তার বুকের বাম পাশে গভীর ক্ষত সৃষ্টি হয়। পুলিশ ও হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, আহত শ্রমিককে দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং চিকিৎসকরা তার রক্তক্ষরণ বন্ধ করে উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন।
পঞ্চগড় সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোখলেছুর রহমান জানিয়েছেন, এ ঘটনায় জড়িত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এবং আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তৎপর রয়েছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন