অক্টোবর ২৫, ২০২৬, ১০:০০ পিএম
গোপালগঞ্জে টহলরত পুলিশের গাড়িতে হামলা ও পিকআপ ভ্যান ভাঙচুরের ঘটনায় ১০০ জনকে আসামি করে সদর থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রোববার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে গোপালগঞ্জ সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. ফুলমিয়া বাদী হয়ে সংশ্লিষ্ট থানায় এই মামলা রুজু করেন। মামলায় ৪০ জনের নাম সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করার পাশাপাশি অজ্ঞাতপরিচয় আরও ৫০ থেকে ৬০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ইতিমধ্যে অভিযান চালিয়ে ঘটনায় জড়িত সাতজনকে গ্রেপ্তার করেছে। গ্রেপ্তারকৃতদের আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
ঘটনার বিবরণে গোপালগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আমিনুল ইসলাম জানান, শনিবার নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ ও যুবলীগের একদল নেতাকর্মী সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে এবং দলীয় স্লোগান দিয়ে শহরে একটি ঝটিকা মিছিল বের করে।
মিছিলটি চলাকালে নিয়মিত টহলে থাকা পুলিশের একটি দলের মুখোমুখি হয়।
এ সময় মিছিলকারীরা অতর্কিতভাবে লাঠিসোঁটা ও বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের ওপর আক্রমণ চালায়। হামলাকারীরা পুলিশের ব্যবহৃত একটি সরকারি পিকআপ ভ্যানে ব্যাপক ভাঙচুর চালায়। এতে মামলার বাদী উপপরিদর্শক মো. ফুলমিয়াসহ অন্তত দুইজন পুলিশ সদস্য গুরুতর আহত হন।
আহত পুলিশ সদস্যদের প্রাথমিক চিকিৎসা নিশ্চিত করা হয়েছে।
ওসি আরও উল্লেখ করেন, ঘটনার সাথে জড়িত সাতজনকে তাৎক্ষণিকভাবে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। সহিংসতার সাথে জড়িত এজাহারভুক্ত অন্যান্য আসামিদের দ্রুত শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে পুলিশের একাধিক দল সাঁড়াশি অভিযান অব্যাহত রেখেছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন