আগস্ট ১৭, ২০২৬, ১২:৩৮ পিএম
কুষ্টিয়ার বটতৈল এলাকায় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নারী শিক্ষার্থীদের বহনকারী একটি বাস সড়ক বিভাজকে সজোরে ধাক্কা দিয়েছে। এই দুর্ঘটনায় বাসে থাকা প্রায় পঁচিশজন শিক্ষার্থী অল্পের জন্য বড় ধরনের প্রাণহানি থেকে রক্ষা পেয়েছেন। সোমবারে ঘটে যাওয়া এই দুর্ঘটনায় কয়েকজন শিক্ষার্থী সামান্য আহত হলেও কেউ গুরুতর আঘাত পাননি।
প্রত্যক্ষদর্শী ও বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, সকালে কুষ্টিয়ার নিশান মোড় থেকে নারী শিক্ষার্থীদের নিয়ে ‘সুহাইল’ নামের বাসটি ক্যাম্পাসের উদ্দেশে রওনা হয়। পথিমধ্যে বটতৈল এলাকায় পৌঁছানোর পর চালক সামনে থাকা একটি গাড়িকে ওভারটেক করার চেষ্টা করেন। ঠিক সে সময় বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সরাসরি সড়ক বিভাজকের ওপর উঠে যায় এবং সজোরে ধাক্কা লাগে।
দুর্ঘটনার সময় বাসে শিক্ষার্থীর সংখ্যা কম থাকায় বড় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ঘটনার পরপরই পেছনে থাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব বাস ও ডাবল ডেকার বাসে থাকা অন্য শিক্ষার্থীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। তারা নারী শিক্ষার্থীদের নিরাপদে বাস থেকে বের করে আনেন এবং অন্য বাসে করে ক্যাম্পাসে পৌঁছে দেন। তবে অপ্রত্যাশিত এই ঘটনার পর পরই বাসের চালক ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান বলে জানা গেছে।
শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে আইসিটি বিভাগের শিক্ষার্থী জুনায়েদ বলেন, পরিস্থিতি বেশ ভয়াবহ হলেও কম শিক্ষার্থী থাকার কারণে বড় বিপদ এড়ানো গেছে। শিক্ষার্থীদের বহনকারী বাসগুলোর ক্ষেত্রে চালকদের আরও বেশি সতর্ক ও দায়িত্বশীল হওয়ার ওপর জোর দেন তিনি। এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন প্রশাসক অধ্যাপক ড. শেখ আব্দুর রউফ জানান, শিক্ষার্থীরা নিরাপদে ক্যাম্পাসে ফিরেছেন এবং বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন