অক্টোবর ১৭, ২০২৬, ১২:৫০ পিএম
সহশিল্পীদের সঙ্গে প্রেমের গুঞ্জন এবং ব্যক্তিগত জীবনের নানা চর্চিত বিষয় নিয়ে এবার খোলামেলা কথা বলেছেন চলতি সময়ের ব্যস্ত অভিনয়শিল্পী খায়রুল বাসার। ছোটপর্দার এই জনপ্রিয় অভিনেতা ক্যারিয়ারে বহু অভিনেত্রীর বিপরীতে জুটি বেঁধে কাজ করেছেন। ফলে পেশাগত কাজের বাইরেও পর্দার রোমান্স বাস্তবে গড়িয়েছে কি না, তা নিয়ে শোবিজ অঙ্গন ও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়েছে নানা গুঞ্জন।
অতীতে অভিনেত্রী সাদিয়া আয়মানের সঙ্গে সম্পর্কের প্রসঙ্গ ছাড়াও গুঞ্জনের তালিকায় নাম এসেছে তানজিন তিশা এবং সাদনিমা বিনতে নোমানের। সম্প্রতি একটি পডকাস্ট অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে অংশ নিয়ে এসব সম্পর্কের বাস্তব রূপ নিয়ে নিজের অবস্থান তুলে ধরেন তিনি। অনুষ্ঠানের আলাপচারিতায় সঞ্চালক সরাসরি তানজিন তিশার সঙ্গে কথিত প্রেম ভাঙার কারণ জানতে চাইলে খায়রুল বাসার পাল্টা প্রশ্ন ছুড়ে দেন।
তিনি বলেন, ওর সঙ্গে আমার কবে প্রেম ছিল? প্রেম থাকলে তো ব্রেকআপের প্রশ্ন আসবে! তিশার সঙ্গে আমার আগেও যেমন কথা হতো, এখনো তেমনি নিয়মিত কথা হয়। সহশিল্পীর স্বভাব সম্পর্কে তিনি আরও উল্লেখ করেন, তানজিন তিশা কিছুটা পাগলাটে স্বভাবের মানুষ, কখনো কখনো রেগে যান; কিন্তু ব্যক্তি হিসেবে তিনি অত্যন্ত চমৎকার একজন মানুষ।
বারবার অভিনেত্রীদের সঙ্গেই কেন প্রেমের গুঞ্জন তৈরি হয়—সঞ্চালকের এমন প্রশ্নের জবাবে বাস্তবধর্মী যুক্তি তুলে ধরেন এই অভিনেতা।
তিনি ব্যাখ্যা করেন, পেশাগত কারণে প্রতিদিন দীর্ঘ সময় তাঁকে অভিনেত্রীদের সঙ্গেই কাজ করতে হয়। তাই তাঁদের সঙ্গে গুঞ্জন ছড়ানো অস্বাভাবিক কিছু নয়, কারণ অন্য কারও সঙ্গে তো জনসমক্ষে তাঁকে দেখা যায় না।
এসব গুঞ্জন মোটেও সত্যি নয় জানিয়ে অভিনেতা মন্তব্য করেন, সত্যতা না থাকলেও এই মুখরোচক আলোচনাগুলো তিনি বেশ উপভোগই করেন।
আরেক সহশিল্পী সাদনিমা বিনতে নোমানের সঙ্গে সম্পর্কের গুঞ্জনও স্পষ্টভাবে নাকচ করে দেন খায়রুল বাসার।
এককথায় `না` জানানোর পাশাপাশি তিনি কিছুটা ব্যাখ্যা দিয়ে বলেন, কেবল `না` বলে দিলেই হয়তো আলোচনার ইতি ঘটবে না। তবে সাদনিমা তাঁর একজন সহকর্মী মাত্র। একই সঙ্গে সাদনিমাকে একজন ভালো মানুষ এবং অত্যন্ত স্পষ্টভাষী বলে আখ্যায়িত করেন তিনি।
আলোচনার শেষভাগে নিজের বিয়ের সম্ভাবনা ও পরিকল্পনা নিয়ে খোলামেলা জবাব দেন খায়রুল বাসার।
তিনি জানান, বিয়ে নিয়ে এই মুহূর্তে কোনো ধরনের পরিকল্পনা তিনি করতে পারছেন না। মাথায় বিয়ের চিন্তা আপাতত একদমই নেই। তাঁর ভাষ্যমতে, ক্যারিয়ারে এখনো অনেক গুরুত্বপূর্ণ কাজ বাকি রয়েছে এবং সেই সঙ্গে কিছু পারিবারিক দায়দায়িত্বও পূরণ করতে হবে। এসব দায়িত্ব পালন শেষ হলে ভবিষ্যতে কিছুটা অবসর বা স্বস্তির সময় পেলে হয়তো বিয়ে নিয়ে চিন্তা করা যেতে পারে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন