শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৬,

দুই দিনের সফর শেষে ঢাকা ছেড়েছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

নভেম্বর ২৪, ২০২৫, ০৯:৪৪ এএম

দুই দিনের সফর শেষে ঢাকা ছেড়েছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

দুই দিনের সফল রাষ্ট্রীয় সফর শেষে ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শেরিং টোবগে আজ সোমবার (২৪ নভেম্বর) সকালে ঢাকা ত্যাগ করেছেন।তিনি গত শনিবার (২২ নভেম্বর) সকাল ৮টা ১৫ মিনিটের দিকে ঢাকায় এসে পৌঁছান।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস তাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান এবং গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়।

ঢাকা সফরে ভুটানের প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের শীর্ষ নেতৃত্ব এবং দেশের প্রধান রাজনৈতিক দলগুলোর নেতাদের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে অংশ নেন।সরকারি বৈঠক: তিনি রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

এর আগে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে একান্ত বৈঠকে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের পূর্ণাঙ্গ পর্যালোচনা করেন, যেখানে বাণিজ্য, সংযোগ ও অর্থনৈতিক সহযোগিতার ওপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়। এছাড়াও পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন এবং বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন আলাদাভাবে তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

রাজনৈতিক সাক্ষাৎ: তিনি দেশের প্রধান দুই রাজনৈতিক দল, বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের সঙ্গেও সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল এবং জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান তার সঙ্গে বৈঠক করেন।এই সফর দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে আরও গভীর ও বহুমুখী করবে বলে আশা করা হচ্ছে।