বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৬,

জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন নতুন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ২২, ২০২৬, ০৩:৩৪ পিএম

জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন নতুন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা

ছবি : সংগৃহীত

সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধের বীর শহিদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন নবনিযুক্ত চার মন্ত্রী ও দুই প্রতিমন্ত্রী। শনিবার দুপুরে তারা স্মৃতিসৌধের বেদিতে ফুল দিয়ে শহিদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানান। এর আগে সকালে একই স্থানে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন দেশের নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।দায়িত্ব গ্রহণের শুরুতেই বীর শহিদদের প্রতি এই শ্রদ্ধা নিবেদন তাদের কাজের মূলনীতি হিসেবে প্রতিফলিত হচ্ছে।

নতুন দায়িত্ব পাওয়া মন্ত্রীদের মধ্যে রয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী ড. আবদুল মঈন খান, বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী সাচিং প্রু জেরি এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আন্দালিব রহমান পার্থ। এছাড়াও নতুন দায়িত্ব গ্রহণকারী প্রতিমন্ত্রীদের মধ্যে রয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবির এবং ধর্ম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ শামীম কায়সার। গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তাদের শপথ পাঠ করান।

শপথ গ্রহণের পর আজ দুপুরে জাতীয় স্মৃতিসৌধে এসে তারা বীর শহিদদের স্মরণে কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন। স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণে উপস্থিত থেকে তারা দেশের স্বাধীনতা অর্জনে আত্মত্যাগকারী শহিদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানান। আগামীকাল সকালে রাষ্ট্রপতির বঙ্গভবনে ওঠার কর্মসূচি রয়েছে। নতুন মন্ত্রিসভার এই শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্য দিয়ে তারা তাদের দাপ্তরিক কার্যক্রমের যাত্রা শুরু করলেন।