বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৬,

ফরিদপুর-৪ আসনে ১১ দলীয় জোটের একক প্রার্থী দাবি খেলাফত মজলিসের

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

জানুয়ারি ১৭, ২০২৬, ১১:৩৯ এএম

ফরিদপুর-৪ আসনে ১১ দলীয় জোটের একক প্রার্থী দাবি খেলাফত মজলিসের

ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা, সদরপুর ও চরভদ্রাসন) আসনে ১১ দলীয় জোটের চূড়ান্ত ও একমাত্র প্রার্থী হিসেবে নিজেকে ঘোষণা করেছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মনোনীত প্রার্থী মাওলানা মিজানুর রহমান মোল্যা। গতকাল শুক্রবার ১৬ জানুয়ারি সন্ধ্যায় ভাঙ্গা উপজেলার পুলিয়া গ্রামে নিজ বাসভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই দাবি উত্থাপন করেন। 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১১ দলীয় জোটের অভ্যন্তরীণ সমীকরণে বড় পরিবর্তনের প্রেক্ষাপটে তার এই ঘোষণা স্থানীয় রাজনীতিতে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে মাওলানা মিজানুর রহমান মোল্যা বলেন যে নির্বাচনের শুরুতে ১১ দলীয় জোটের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ফরিদপুর-৪ আসনটি উন্মুক্ত রাখা হয়েছিল। তবে সম্প্রতি জোটের অন্যতম বড় শরিক দল বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলন ১১ দলীয় জোট থেকে সরে দাঁড়ানোর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিয়েছে। 

যেহেতু ইসলামী আন্দোলন এখন আর জোটের অংশ নয় সেহেতু জোটগতভাবে এই আসনে তিনিই এখন একমাত্র বৈধ প্রার্থী। মিজানুর রহমান মোল্যার দাবি অনুযায়ী জোটের রাজনৈতিক বাস্তবতা ও বর্তমান প্রেক্ষাপটে তার প্রার্থিতাই এখন চূড়ান্ত বলে বিবেচিত হওয়া উচিত।সংবাদ সম্মেলনে তিনি জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীর বিষয়েও মন্তব্য করেন। মিজানুর রহমান বলেন যে এই আসনে জামায়াতের পক্ষ থেকে যিনি নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন তার নাম দলটির কেন্দ্রীয় চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকায় অন্তর্ভুক্ত নেই। 

ফলে জোটের বৃহত্তর স্বার্থে এবং ইসলামী শক্তিগুলোর ঐক্যের কথা বিবেচনা করে তিনি জামায়াতের প্রার্থীকে তার প্রার্থিতা প্রত্যাহার করার আহ্বান জানান। তিনি বিশ্বাস করেন যে জোটের সব শরিক দল ঐক্যবদ্ধভাবে তার পক্ষে কাজ করলে ফরিদপুর-৪ আসনে বড় জয় পাওয়া সম্ভব হবে। সংবাদ সম্মেলনে খেলাফত মজলিসের স্থানীয় বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন যারা মাওলানা মিজানের এই দাবিকে সমর্থন জানিয়ে প্রচারণায় নামার ঘোষণা দেন।