বুধবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৬,

সরকারি সহায়তায় দলীয় পরিচয় দেখা হবে না: ইশরাক

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

মার্চ ১৭, ২০২৬, ০২:৪০ পিএম

সরকারি সহায়তায় দলীয় পরিচয় দেখা হবে না: ইশরাক

উপহার দিচ্ছেন ইশরাক

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন জানিয়েছেন যে সরকারি সহায়তা প্রদানের ক্ষেত্রে কোনো ধরনের দলীয় পরিচয় বিবেচনা করা হবে না। সোমবার রাজধানীর সূত্রাপুর এলাকায় পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে গরিব ও দুস্থ মানুষের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণকালে তিনি এই মন্তব্য করেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি সাধারণ মানুষের মাঝে সরকারের কল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডের চিত্র তুলে ধরেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন যে ফ্যামিলি কার্ড বা অন্য যেকোনো ধরনের সরকারি সহায়তার জন্য যারা প্রকৃত অর্থে যোগ্য, তারাই এই সুবিধা পাবেন। এক্ষেত্রে কে কোন দল বা মতের অনুসারী সেটি কোনোভাবেই বিচার্য হবে না। 

তিনি জোর দিয়ে বলেন যে বর্তমান সরকার দল-মতের ঊর্ধ্বে উঠে সাধারণ মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। বিশেষ করে পবিত্র ঈদুল ফিতর সামনে রেখে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কাছে সরকারের বিশেষ বার্তা পৌঁছে দেওয়াই তাদের প্রধান লক্ষ্য।

বক্তব্যের একপর্যায়ে ইশরাক হোসেন উল্লেখ করেন যে জাতীয়তাবাদী দল সব সময়ই সাধারণ মানুষের বিপদে পাশে থেকেছে। এবার রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসার পর এই সহায়তার পরিধি ও মান আগের চেয়ে অনেক বৃদ্ধি করা হয়েছে বলে তিনি দাবি করেন। তিনি স্থানীয় প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের নির্দেশ দেন যাতে কোনো অবস্থাতেই প্রকৃত অভাবী মানুষেরা তালিকা থেকে বাদ না পড়েন। তিনি সতর্ক করে বলেন যে সরকারি সেবায় স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে মন্ত্রণালয় থেকে কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছে।

সূত্রাপুরের এই বিতরণ অনুষ্ঠানে স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য যে আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সারা দেশেই সরকারের পক্ষ থেকে বিশেষ সহায়তা কর্মসূচি জোরদার করা হয়েছে। সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমাতে এবং উৎসবের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।