বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৬,

বজ্রপাতে প্রাণ গেল গৃহবধূর, পরিবারে শোক

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

এপ্রিল ১৬, ২০২৬, ০৪:০৫ পিএম

বজ্রপাতে প্রাণ গেল গৃহবধূর, পরিবারে শোক

বজ্রপাতে প্রাণহানি

ঝিনাইদহের মহেশপুরে বজ্রপাতের আঘাতে রোজিনা খাতুন নামের এক গৃহবধূর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার মান্দারবাড়িয়া ইউনিয়নের বাথানগাছি গ্রামে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত রোজিনা খাতুন ওই গ্রামের মিজানুর রহমানের স্ত্রী ছিলেন বলে জানা গেছে।

স্থানীয় বাসিন্দাদের সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার দুপুর আনুমানিক ১টার দিকে রোজিনা খাতুন নিজের রান্নাঘরে দুপুরের খাবার তৈরির কাজে ব্যস্ত ছিলেন। 

ওই সময় হঠাৎ আকাশ মেঘাচ্ছন্ন হয়ে বজ্রপাত শুরু হলে একটি বজ্রধ্বনি সরাসরি তার ওপর আঘাত হানে। এতে তিনি গুরুতরভাবে আহত হয়ে ঘরের মেঝেতে লুটিয়ে পড়েন। পরিবারের সদস্যরা শব্দ শুনে দ্রুত তাকে উদ্ধার করে মহেশপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। তবে সেখানে পৌঁছানোর পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে পরীক্ষা করে মৃত ঘোষণা করেন।

মান্দারবাড়িয়া ইউনিয়নের সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড সদস্য হুমায়ুন কবির ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, দুপুরের এই আকস্মিক দুর্ঘটনায় পুরো বাথানগাছি গ্রামজুড়ে গভীর শোকের আবহ বিরাজ করছে। শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাতে স্থানীয়রা তাদের বাড়িতে ভিড় করছেন।

মহেশপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, নিহত গৃহবধূর পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। হঠাৎ করে নেমে আসা এই প্রাকৃতিক দুর্যোগে এমন অকাল প্রাণহানির ঘটনায় স্থানীয় জনমনে আতঙ্ক ও শোকের সৃষ্টি হয়েছে। বর্তমানে এলাকায় মেঘলা আবহাওয়া বিরাজ করছে।