শনিবার, ০৩ অক্টোবর, ২০২৬,

পঞ্চগড়ে দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে স্কুলশিক্ষক নিহত

আবু সালেহ মোঃ রায়হান

অক্টোবর ৩, ২০২৬, ০৯:২৯ পিএম

পঞ্চগড়ে দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে স্কুলশিক্ষক নিহত

ছবি: দিনাজপুর টিভি

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলায় দুটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে আলমগীর প্রধান নামের আটচল্লিশ বছর বয়সী এক স্কুলশিক্ষক নিহত হয়েছেন। শনিবার সন্ধ্যা সাতটার দিকে দেবীগঞ্জ থেকে সোনাহারগামী সড়কের স্টেডিয়াম মাঠ সংলগ্ন তথ্যপ্রযুক্তি প্রশিক্ষণ ও ইনকিউবেশন কেন্দ্রের প্রধান ফটকের সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় আরও দুজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

নিহত আলমগীর প্রধান দেবীগঞ্জ উপজেলার রামগঞ্জবিলাসী মণ্ডলপাড়া গ্রামের খয়বর আলী প্রধানের ছেলে এবং তিনি স্থানীয় রামগঞ্জবিলাসী উচ্চ বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিরা হলেন সৈকত ও তন্ময়। এদের মধ্যে সৈকত দেবীগঞ্জ পৌরসভার মধ্যপাড়া এলাকার সাইদুল ইসলামের ছেলে এবং তন্ময় কাচাড়ীপাড়া এলাকার রফিকুল ইসলামের ছেলে। প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য অনুযায়ী, তন্ময়ের মোটরসাইকেলটি অত্যন্ত দ্রুত ও অনিয়ন্ত্রিত গতিতে চলছিল। তীব্র সংঘর্ষে একটি মোটরসাইকেলের সামনের অংশ ও বাতি দুমড়েমুচড়ে যায়। 

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, ওই এলাকায় প্রায় সময়ই তন্ময়কে অতিরিক্ত গতিতে বাইক চালাতে দেখা যেত। সংঘর্ষের পর স্থানীয় লোকজন আহতদের তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার করে দেবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. আজাদ রহমান জানান, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পৌঁছানোর পথেই শিক্ষক আলমগীর প্রধানের মৃত্যু হয়েছিল। 

আহত দুজনের মধ্যে তন্ময়ের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দেবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মুসা মিয়া সড়ক দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে নিহতের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। এই ঘটনায় পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়টি বর্তমানে প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।