এপ্রিল ১৭, ২০২৬, ০২:৫১ পিএম
‘হোম অব ক্রিকেট’খ্যাত মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুক্রবারের ঝলমলে সকালে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ দল। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের এই গুরুত্বপূর্ণ প্রথম লড়াইটি গ্যালারিতে বসে উপভোগ করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কন্যা জাইমা রহমান। মাঠে উপস্থিত হয়ে টাইগারদের নিয়মিত উৎসাহ দিতে দেখা যাচ্ছে তাকে।
সকাল ১১টায় দিবারাত্রির এই ম্যাচটি শুরু হওয়ার ঠিক ঘণ্টাখানেক পর স্টেডিয়ামে প্রবেশ করেন প্রধানমন্ত্রীকন্যা। এসময় তিনি মাঠে ফিল্ডিং করতে থাকা লিটন দাস ও তাসকিন আহমেদদের করতালি দিয়ে সাহস জোগাতে থাকেন। তবে নিরাপত্তার বিষয়টি মাথায় রেখে তাকে ঘিরে বিশেষ সতর্ক অবস্থান লক্ষ্য করা গেছে।
এর আগে ঘরের মাঠে পাকিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজেও খেলা দেখতে মাঠে এসেছিলেন জাইমা রহমান। সেই সময় তাকে ঘিরে স্টেডিয়ামজুড়ে সাধারণ দর্শক ও সমর্থকদের মাঝে বিপুল উন্মাদনা তৈরি হয়েছিল।
বিশেষ করে প্রেসিডেন্ট বক্সে তার অবস্থানকে কেন্দ্র করে ব্যাপক ভিড় সামলাতে হিমশিম খেতে হয় কর্তৃপক্ষকে। সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, সেই ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি ও বাড়তি ভিড় এড়াতেই এবার তিনি সাধারণ দর্শকদের কাছাকাছি থাকলেও ভিন্ন জায়গায় বসেছেন। এবার তিনি প্রেসিডেন্ট বক্সে না বসে প্রেসবক্সের ঠিক উল্টো দিকে অবস্থিত ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডে বসে সাবলীলভাবে খেলা উপভোগ করছেন।মাঠের লড়াইয়ে সিরিজের এই উদ্বোধনী ম্যাচে টস ভাগ্য অবশ্য স্বাগতিকদের পক্ষে আসেনি।
টস জিতে আগে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সফরকারী নিউজিল্যান্ড দলের অধিনায়ক। ফলে মেহেদী হাসান মিরাজের নেতৃত্বে মাঠে নামা বাংলাদেশ দল এখন আগে ফিল্ডিং করছে। গ্যালারিতে জাইমা রহমানের উপস্থিতিতে দর্শকদের মাঝেও নতুন করে চাঞ্চল্য ও বাড়তি উৎসাহ লক্ষ্য করা গেছে।
উল্লেখ্য যে, বাংলাদেশের রাজনীতির এই নতুন প্রজন্মের প্রতিনিধি জাইমা রহমান বর্তমানে খেলাধুলার প্রতি বিশেষ অনুরাগ দেখাচ্ছেন যা তরুণ সমাজ ও সমর্থকদের মধ্যে ইতিবাচক প্রভাব ফেলছে। মাঠের লড়াইয়ে কিউইদের শুরুটা সতর্ক হলেও বাংলাদেশি বোলাররা নিয়মিত বিরতিতে চাপ সৃষ্টির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। জাইমা রহমানের এই উপস্থিতি মাঠের টাইগারদের মনোবল আরও বাড়াবে বলে আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন