বুধবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৬,

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বাস উল্টে আহত ১৫

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ২৩, ২০২৬, ০৪:৫৭ পিএম

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বাস উল্টে আহত ১৫

ছবি : সংগৃহীত

কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার গৌরীপুর পূর্ব পেন্নাই ইউটার্ন এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে সিডিএম পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এই দুর্ঘটনায় অন্তত পনেরো জন যাত্রী আহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে স্থানীয় প্রশাসন ও হাইওয়ে পুলিশ। দুর্ঘটনার পরপরই মহাসড়কের ওই অংশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়, যার ফলে সাধারণ যাত্রীরা দীর্ঘক্ষণ চরম ভোগান্তির শিকার হন।

দুর্ঘটনার পর দ্রুত পুলিশ ও স্থানীয়রা এগিয়ে এসে উদ্ধারকাজ শুরু করায় পরিস্থিতি দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আসে।হাইওয়ে পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা চট্টগ্রামগামী বাসটিতে প্রায় পঞ্চাশ জন যাত্রী সওয়ার ছিলেন। গৌরীপুর পূর্ব পেন্নাই ইউটার্ন এলাকায় পৌঁছানোর পর চালকের অসতর্কতার কারণে বাসটি হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মহাসড়কের ওপর উল্টে যায়। 

দুর্ঘটনার আকস্মিকতায় যাত্রীদের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং দ্রুত আশপাশের লোকজন উদ্ধারের জন্য এগিয়ে আসেন। খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশ ও গৌরীপুর পুলিশ ফাঁড়ির সদস্যরাও ঘটনাস্থলে পৌঁছে যান।দুর্ঘটনায় আনুমানিক দশ থেকে পনেরো জন যাত্রী আহত হলেও সৌভাগ্যবশত কারোরই প্রাণহানির কোনো ঘটনা ঘটেনি এবং গুরুতর আশঙ্কাজনক অবস্থাও পাওয়া যায়নি। 

স্থানীয়দের সহযোগিতায় আহত যাত্রীদের উদ্ধার করে তাৎক্ষণিকভাবে দাউদকান্দি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়, যেখানে তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। গৌরীপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ মো. সাইফুল ইসলাম জানিয়েছেন যে বর্তমানে মহাসড়কে যানবাহন চলাচল সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।