জুন ২৩, ২০২৬, ১০:৪১ এএম
ফুটবল বিশ্বকাপে জর্ডানের বিরুদ্ধে গ্রুপ পর্বের মহাগুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে প্রথমার্ধের ধাক্কা সামলে চমৎকার এক গোল করে আলজেরিয়াকে ১-১ ব্যবধানে সমতায় ফিরিয়েছেন ফরোয়ার্ড নাজির বেনবুয়ালি। খেলার প্রথমার্ধের বিরতির পর বদলি খেলোয়াড় হিসেবে মাঠে নেমে আলজেরিয়া শিবিরের পুরো আক্রমণভাগের চেহারা বদলে দেন হাঙ্গেরির জিয়োর ক্লাবে খেলা এই তারকা।
ম্যাচের ৬৯ মিনিটে তাঁর করা জাদুকরী হেডে আফ্রিকান দলটি খেলায় সমতা ফেরায়।মাঠের লাইভ ধারাভাষ্য অনুযায়ী, ম্যাচের মধ্যভাগে কর্নার কিক পায় আলজেরিয়া। দলের অভিজ্ঞ মহাতারকা রিয়াদ মাহরেজের নেওয়া নিখুঁত ও ভাসানো কর্নার কিকটি ডি-বক্সের ভেতরে লাফিয়ে উঠে দারুণ দক্ষতায় নিজের নিয়ন্ত্রণে নেন বেনবুয়ালি। তিনি জর্ডানের রক্ষণভাগকে পরাস্ত করে বলটি দূরহ কোণ দিয়ে সরাসরি জালের ঠিকানায় পাঠিয়ে দেন। আলজেরিয়ার জাতীয় দলের জার্সি গায়ে এটি বেনবুয়ালির ক্যারিয়ারের মাত্র পঞ্চম আন্তর্জাতিক ম্যাচ এবং এটি তাঁর দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক গোল।
এই চোখধাঁধানো গোলের পর মাঠের সমীকরণ পুরোপুরি বদলে গেছে এবং শেষ ষোলো বা পরবর্তী রাউন্ডে যাওয়ার লড়াইয়ে দুই দলই এখন মরিয়া হয়ে খেলছে। জর্ডানের রক্ষণভাগ প্রথমার্ধে দারুণ প্রতিরোধ গড়লেও দ্বিতীয়ার্ধে আলজেরিয়ার একের পর এক আক্রমণ সামাল দিতে হিমশিম খাচ্ছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন