মঙ্গলবার, ২২ জুলাই, ২০২৫, ৬ শ্রাবণ ১৪৩২

বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় শোক: প্রধান উপদেষ্টার পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি স্থগিত

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

জুলাই ২১, ২০২৫, ০৮:৩৫ পিএম

বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় শোক: প্রধান উপদেষ্টার পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি স্থগিত

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন কলেজে বিমানবাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের মর্মান্তিক ঘটনায় দেশজুড়ে শোকের আবহ। এই পরিপ্রেক্ষিতে অন্তর্বর্তী সরকার একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর ফলে প্রধান উপদেষ্টার পূর্বনির্ধারিত বেশ কিছু কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে।

সোমবার (২১ জুলাই) বিকালে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার (২২ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৫-এর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিল প্রধান উপদেষ্টার। তবে রাষ্ট্রীয় শোক পালনের কারণে এই গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠানটি স্থগিত করা হয়েছে।

 

স্থগিত হওয়া অনুষ্ঠানটি একদিন পিছিয়ে বুধবার (২৩ জুলাই) একই সময়ে এবং একই স্থানে অনুষ্ঠিত হবে। এই সিদ্ধান্তটি প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে নেওয়া হয়েছে, যা দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের প্রতি শ্রদ্ধা এবং শোক প্রকাশের ইঙ্গিত দেয়।

প্রসঙ্গত, সোমবার দুপুর ১টার পর রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায় পড়ে। বিমানটি উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে গিয়ে পড়ে এবং বিধ্বস্ত হয়। সঙ্গে সঙ্গে বিমান ও স্কুল ভবনটিতে আগুন ধরে যায়। আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, এই ঘটনায় ১৯ জন নিহত এবং ১৬৪ জন আহত হয়েছেন। এই ব্যাপক হতাহতের ঘটনায় দেশজুড়ে গভীর শোক ও উদ্বেগ বিরাজ করছে।