সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২৬, ০৫:৫০ পিএম
আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারি ছুটির মেয়াদ আরও এক দিন বৃদ্ধি করার আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে সরকার। আগামী ২২ অক্টোবর নির্বাহী আদেশে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এর ফলে এবারের দুর্গাপূজার মহোৎসবে দেশের সরকারি ও বেসরকারি চাকরিজীবীসহ সাধারণ মানুষ টানা পাঁচ দিনের অবকাশ সুবিধা পেতে যাচ্ছেন। শারদীয় দুর্গোৎসব সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপনে এই নির্বাহী ছুটি ঘোষণা করা হয়।
উৎসব উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সার্বিক সহযোগিতায় বিশেষ আর্থিক অনুদানের ব্যবস্থাও নিশ্চিত করেছে সরকার। হিন্দু কল্যাণ ট্রাস্টের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল বরাবর চার কোটি টাকা আর্থিক সহায়তার আনুষ্ঠানিক আবেদন জানানো হয়েছিল।
তবে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বৃহত্তম এই ধর্মীয় উৎসবের মর্যাদা বিবেচনায় নিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রার্থিত অর্থের চেয়ে বেশি সহায়তা প্রদানের সিদ্ধান্ত নেন। তিনি হিন্দু কল্যাণ ট্রাস্টকে চার কোটি টাকার পরিবর্তে মোট পাঁচ কোটি টাকা বিশেষ অনুদান হিসেবে দ্রুত ছাড় করার সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা প্রদান করেছেন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন