শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫, ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২

দিনদুপুরে গলায় দা ঠেকিয়ে ব্যবসায়ীর ২ লাখ টাকা ছিনতাই

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

জুলাই ৩০, ২০২৫, ০৫:১৬ পিএম

দিনদুপুরে গলায় দা ঠেকিয়ে ব্যবসায়ীর ২ লাখ টাকা ছিনতাই

ছবি- সংগৃহীত

বাংলাদেশের বিভিন্ন অঞ্চলে, বিশেষ করে গ্রামীণ জনপদে, দিনদুপুরে ছিনতাই ও ডাকাতির ঘটনা সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করছে। এসব ঘটনায় একদিকে যেমন মানুষের জানমালের নিরাপত্তা বিঘ্নিত হচ্ছে, অন্যদিকে অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডেও নেতিবাচক প্রভাব পড়ছে। সম্প্রতি মৌলভীবাজারের বড়লেখায় ঘটে যাওয়া একটি চাঞ্চল্যকর ছিনতাইয়ের ঘটনা আবারও এই উদ্বেগকে সামনে নিয়ে এসেছে, যেখানে এক ব্যবসায়ী ও তার মেয়ের কাছ থেকে অস্ত্রের মুখে টাকা ও স্বর্ণালংকার ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে।

মৌলভীবাজারের বড়লেখায় দিনদুপুরে এক ব্যবসায়ী ও তার মেয়ের গলায় দা ঠেকিয়ে ২ লাখ টাকা ও স্বর্ণালংকার ছিনিয়ে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার শিমুলিয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

3085

3086

 

এ ঘটনায় ওই এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

ঘটনার বিবরণ: স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আজ বুধবার দুপুরে ব্যবসায়ী আব্দুল আহাদ খসরু, তার মেয়ে সুহাদা বেগম ও ছেলে সিয়াম আহমদকে নিয়ে বড়লেখা পৌরশহরের পূবালী ব্যাংক থেকে ২ লাখ টাকা উত্তোলন করেন। ব্যাংক থেকে টাকা তোলার পর তারা মোটরসাইকেলে বাড়ি ফিরছিলেন। এ সময় দুটি মোটরসাইকেলে করে কয়েকজন দুর্বৃত্ত তাদের পিছু নেয়।

শিমুলিয়া এলাকার আতাউর রহমানের বাড়ির কাছাকাছি পৌঁছালে দুর্বৃত্তরা তাদের গতিরোধ করে। এ সময় তারা খসরু ও তার মেয়ে সুহাদার গলায় দা ঠেকিয়ে মেয়ের ভ্যানিটি ব্যাগে থাকা ২ লাখ টাকা ও স্বর্ণের একটি চেইন ও আংটি ছিনিয়ে নিয়ে দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়।

ব্যবসায়ী আব্দুল আহাদ খসরুর ভাতিজা রেদওয়ান আহমদ জানান, "আমার চাচা দুপুরে পূবালী ব্যাংক থেকে ২ লাখ টাকা উত্তোলন করেন। তারা টাকা নিয়ে বাড়ি ফেরার সময় দুর্বৃত্তরা গলায় দা ঠেকিয়ে ভয়ভীতি দেখিয়ে ২ লাখ টাকা ও স্বর্ণের চেইন ও একটি আংটি নিয়ে পালিয়ে যায়।"

পুলিশের পদক্ষেপ: বড়লেখা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান মোল্লা এ বিষয়ে বলেন, "খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে এবং দোষীদের ধরতে অভিযান চলছে।"

এই ঘটনা স্থানীয়দের মধ্যে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তৈরি করেছে এবং প্রশাসনের পক্ষ থেকে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি উঠেছে।