সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ০২:৫২ পিএম
দীর্ঘ প্রতীক্ষিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এই নির্বাচনে ১২টি সম্পাদকীয় পদের মধ্যে ৯টিতেই ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থীরা জয়লাভ করেছেন। তবে, নির্বাচনের অন্যতম আলোচিত জগন্নাথ হলের ফলাফল ছিল কিছুটা ব্যতিক্রমী।
বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে আনুষ্ঠানিকভাবে ডাকসু নির্বাচনের ফল ঘোষণা করা হয়। ঘোষিত ফলাফলে দেখা যায়, ভিপি পদে ছাত্রশিবিরের আবু সাদিক কায়েম ১৪ হাজার ৪২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। জিএস পদে এস এম ফরহাদ ১০ হাজার ৭৯৪ এবং এজিএস পদে মুহা. মহিউদ্দীন খান ১১ হাজার ৭৭২ ভোট পেয়েছেন।
তবে, জগন্নাথ হলের চিত্র ছিল সম্পূর্ণ ভিন্ন। এই হলে ডাকসুর তিনটি গুরুত্বপূর্ণ পদে ভিন্ন প্যানেলের প্রার্থীরা জয়ী হয়েছেন।
জগন্নাথ হলে বিজয়ী প্রার্থীরা:
-
সহসভাপতি (ভিপি) পদে: ছাত্রদলের প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান এই হলে সবচেয়ে বেশি ভোট পেয়েছেন। তিনি পেয়েছেন ১ হাজার ২৭৬ ভোট। অন্যদিকে, এই হলে ছাত্রশিবিরের ভিপি প্রার্থী সাদিক কায়েম মাত্র ১০ ভোট পেয়েছেন।
-
সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে: প্রতিরোধ পর্ষদ প্যানেলের মেঘমল্লার বসু জগন্নাথ হলে সর্বোচ্চ ১ হাজার ১৭০ ভোট পেয়েছেন। একই পদে ছাত্রদলের প্রার্থী তানভীর বারী হামিম ৩৯৮ ভোট পেয়েছেন এবং ছাত্রশিবিরের এস এম ফরহাদ পেয়েছেন মাত্র ৫ ভোট।
-
সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে: ছাত্রদলের প্রার্থী তানভীর আল হাদী মায়েদ এই হলে ১ হাজার ১০৭ ভোট পেয়ে সবচেয়ে বেশি ভোট পেয়েছেন।
এই ফলাফল থেকে স্পষ্ট যে, জগন্নাথ হলের শিক্ষার্থীরা কেন্দ্রীয় সংসদের ফলাফলের সঙ্গে সম্পূর্ণ ভিন্ন রায় দিয়েছেন। এটি প্রমাণ করে যে, প্রতিটি হলের নিজস্ব রাজনৈতিক গতিপ্রকৃতি এবং ভোটারদের স্বতন্ত্র পছন্দ রয়েছে।