সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫, ১০:৪২ পিএম
আগামী ১৫ নভেম্বর (শনিবার) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়াত মহাসমাবেশ’ আয়োজনের প্রস্তুতি চলছে। এ উপলক্ষে সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) ঢাকার মেরাজনগর মাদ্রাসা মিলনায়তনে এক পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এই সমাবেশকে সফল করতে দেশের বিভিন্ন প্রান্তের শীর্ষস্থানীয় আলেম-ওলামা ও ধর্মীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের উদ্যোগে আয়োজিত এই পরামর্শ সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মাওলানা রশিদ আহমদ। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সভাপতি পীরে কামেল মাওলানা আব্দুল হামিদ (পীর সাহেব মধুপুর)। সভায় সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিতব্য মহাসমাবেশকে সফল করার জন্য বিভিন্ন দিকনির্দেশনা ও কর্মপরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করা হয়।
সভায় দেশের ধর্মীয় অঙ্গনের বেশ কয়েকজন বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব উপস্থিত ছিলেন। তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন মুফতি মোহাম্মদ আলী (আফতাব নগর), মাওলানা আব্দুল আউয়াল (নারায়ণগঞ্জ), মাওলানা আব্দুল কাদের (আমলাপাড়া), মুফতি ইমাদ উদ্দিন (ফরিদাবাদ), মুফতি সালাউদ্দিন (দিলু রোড), মাওলানা সাঈদ নূর, মাওলানা দ্বীন মোহাম্মদ (পীর সাহেব জায়গীর), মাওলানা শামসুল আরিফিন খান সাদী, মাওলানা আবুল কাশেম আশরাফী, মুফতি শফিক সাদী এবং মাওলানা মাসুদুর রহমান আইয়ুবী প্রমুখ।