জুলাই ২৮, ২০২৫, ০১:০৭ পিএম
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকালে হত্যাচেষ্টা মামলায় শাহীন কাজী ওরফে পিচ্চি শাহীন (৪০) সহ চার আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। আজ শুক্রবার (২৫ জুলাই) র্যাব-২-এর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। পরে র্যাব-২-এর গণমাধ্যম শাখার জ্যেষ্ঠ সহকারী পরিচালক খান আসিফ তপু এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
গ্রেপ্তার হওয়া বাকি তিন আসামি হলেন—মো. গুড্ডু (৩৮), শফিকুল ইসলাম (৪৮) ও মো. সেলিম (৩২)।
র্যাব বলছে, গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে মোহাম্মদপুর, আদাবর ও তেজগাঁও থানায় মামলা রয়েছে।
র্যাব-২-এর গণমাধ্যম শাখার জ্যেষ্ঠ সহকারী পরিচালক খান আসিফ তপু প্রথম আলোকে বলেন, "শাহীন যুবলীগের পদপ্রত্যাশী ছিলেন। তাঁর মূল পরিচয় তিনি মোহাম্মদপুরের সাবেক কমিশনার রাজীব ও সন্ত্রাসী যোসেফের সহযোগী। আন্দোলন চলাকালে শিক্ষার্থীদের হত্যার চেষ্টা চালান তিনি। বাকি তিন আসামিও শিক্ষার্থীদের হত্যার চেষ্টা চালান।"
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব আরও জানায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে শিক্ষার্থীদের হত্যাচেষ্টার অভিযোগে শাহীন ও সেলিমের বিরুদ্ধে মোহাম্মদপুর থানায়, গুড্ডুর বিরুদ্ধে আদাবর থানায় এবং শফিকুলের বিরুদ্ধে তেজগাঁও থানায় মামলা রয়েছে। তাঁরা অনেক দিন ধরে গোয়েন্দা নজরদারিতে ছিলেন। এর ধারাবাহিকতায় গতকাল বুধবার (২৩ জুলাই) মোহাম্মদপুর ও তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানা এলাকা থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা সাম্প্রতিক সময়ে সরকারকে অস্থিতিশীল করতে প্রত্যক্ষ-পরোক্ষভাবে বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে অংশ নেওয়ার তথ্য দিয়েছেন। তাঁদের তথ্য বিশ্লেষণ করে অন্যদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
আপনার মতামত লিখুন: