রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৩০ ভাদ্র ১৪৩২

আম্মুর সবচেয়ে প্রিয় মানুষ আজ জাকসুর জিএস’

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৫, ০৩:২২ পিএম

আম্মুর সবচেয়ে প্রিয় মানুষ আজ জাকসুর জিএস’

ছবি - সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে বিজয়ী হয়েছেন মাজহারুল ইসলাম। তিনি ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেল থেকে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিলেন এবং ৩ হাজার ৯৩০ ভোট পেয়ে এই পদে জয়লাভ করেন।তার ভাই ও জুলাই আন্দোলনের আলোচিত মুখ হাসনাতুল ইসলাম ফাইয়াজ তার এই অর্জনে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে ফেসবুকে একটি আবেগঘন স্ট্যাটাস দিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, "আম্মুর সবচেয়ে প্রিয় মানুষ আজ জাকসুর জিএস।" ফাইয়াজ জানান, তার মা সবসময় মাজহারুল ইসলামকে সবচেয়ে প্রিয় মানুষ হিসেবে উল্লেখ করতেন।

ফাইয়াজ বিশ্বাস করেন, তার ভাই শিক্ষার্থীদের জন্য শান্তিপূর্ণ ক্যাম্পাস প্রতিষ্ঠা, অধিকার রক্ষা এবং মতামতের বৈচিত্র্যকে অগ্রাধিকার দেবেন। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, মাজহারুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় জীবনে বিএনসিসি, বিতর্ক সংগঠন জেইউডিও এবং বিভিন্ন সামাজিক ও অ্যাকাডেমিক প্ল্যাটফর্মে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন।

জুলাই আন্দোলনের স্মৃতি:

ফাইয়াজ তার পোস্টে জুলাই আন্দোলনের স্মৃতিচারণ করে লেখেন যে, সেই সময় তার ভাই ক্যাম্পাসে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন। ফাইয়াজকে নির্যাতন করে তার ভাইয়ের অবস্থান জানতে চাওয়া হয়েছিল, কিন্তু কৌশল অবলম্বন করায় তার ভাইকে ধরা যায়নি।

ফাইয়াজ সেই আলোচিত কিশোর, যার ছবি জুলাই আন্দোলনের সময় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছিল। প্রিজনভ্যান থেকে নামানো সেই ১৭ বছর বয়সী কিশোরের হাতে দড়ি বাঁধা ছিল এবং গায়ে ছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জার্সি।