সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২

৩ ইসলামি দলের কর্মসূচি ঘোষণা

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৫, ০৬:২৯ পিএম

৩ ইসলামি দলের কর্মসূচি ঘোষণা

ছবি - সংগৃহীত

দেশের তিনটি ইসলামি দল - জামায়াতে ইসলামী, খেলাফত মজলিস এবং ইসলামী আন্দোলন - জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন, সংখ্যানুপাতিক প্রতিনিধিত্ব পদ্ধতি (পিআর) প্রবর্তনসহ পাঁচ দফা দাবিতে যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর মগবাজারে এক সংবাদ সম্মেলনে জামায়াতের নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

পাঁচ দফা দাবি:

১. জুলাই সনদের ভিত্তিতে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন। ২. উভয় কক্ষে সংখ্যানুপাতিক প্রতিনিধিত্ব পদ্ধতি (পিআর) কার্যকর করা। ৩. কালোটাকার ব্যবহার ও পেশিশক্তি বন্ধ করা। ৪. জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম বন্ধ করা। ৫. গণমানুষের দাবিকে গুরুত্ব দেওয়া।

কর্মসূচি:

  • ১৮ সেপ্টেম্বর: ঢাকায় বিক্ষোভ মিছিল।

  • ১৯ সেপ্টেম্বর: বিভাগীয় শহরে বিক্ষোভ মিছিল।

  • ২৬ সেপ্টেম্বর: সারাদেশে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে বিক্ষোভ মিছিল।

ডা. তাহের বলেন, "যেহেতু দাবি এক, প্রত্যেকেই নিজের মতো করে কর্মসূচি পালন করবে। এখনও এটিকে যুগপৎ আন্দোলন বলছি না।" তিনি আরও বলেন যে, নির্বাচন কমিশনের ঘোষিত রোডম্যাপ একতরফা ও অন্যায় হয়েছে। তিনি বলেন, "আমরা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করব না, এ কথা কখনো বলছি না। বরং আমরা বলছি, আমাদের দাবি মেনে নির্বাচন আয়োজনের জন্য।"