সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২

নাশকতার মামলায় অব্যাহতি পেলেন মির্জা আব্বাসসহ ২৯ জন

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৫, ০৭:০৯ পিএম

নাশকতার মামলায় অব্যাহতি পেলেন মির্জা আব্বাসসহ ২৯ জন

ছবি - সংগৃহীত

এক যুগ আগে ২০১৩ সালে রাজধানীর রমনা থানায় দায়ের করা একটি নাশকতার মামলা থেকে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস এবং ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু-সহ মোট ২৯ জনকে আদালত অব্যাহতি দিয়েছেন। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াহিদুজ্জামানের আদালত এই আদেশ দেন।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, ২০১৩ সালের ২ মার্চ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবিতে বিএনপি রাজধানীর রমনা থানাধীন শান্তিনগর এলাকায় একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে। এ সময় পুলিশ ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ হয়। এই ঘটনায় রমনা থানার তৎকালীন উপ-পরিদর্শক মো. আশফাক রাজীব হাসান বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

অব্যাহতি প্রক্রিয়া: আসামিপক্ষের আইনজীবী সৈয়দ জয়নুল আবেদীন মেজবাহ মামলাটি প্রত্যাহারের জন্য আবেদন করেন। শুনানির পর আদালত সব আসামিকে মামলার দায় থেকে অব্যাহতি দেন। এই সময় বিএনপি নেতা বরকত উল্লাহ বুলু আদালতে সশরীরে উপস্থিত ছিলেন।

অন্যান্য আসামিরা: মামলার অন্যান্য আসামিদের মধ্যে ছিলেন বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, বিএনপি নেতা মীর সরাফত আলী সপু, ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি আব্দুল কাদির ভূঁইয়া জুয়েল এবং সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রশীদ হাবিব।