আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১০:০১ এএম
শনিবার রাতে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, প্রতি ভরিতে (১১.৬৬৪ গ্রাম) ১ হাজার ৬৬৭ টাকা বাড়ানো হয়েছে। ফলে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম এখন ১ লাখ ৭৪ হাজার ৩১৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার (পিওর গোল্ড) মূল্য বৃদ্ধি পাওয়ায় এই দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে
সর্বশেষ গত ২৬ আগস্ট রাতে বাজুস স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করেছিল। তখন প্রতি ভরি ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম ছিল ১ লাখ ৭২ হাজার ৬৫১ টাকা। সেই সঙ্গে ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ছিল ১ লাখ ৬৪ হাজার ৮০১ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ৪১ হাজার ২৬৩ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ছিল ১ লাখ ১৬ হাজার ৮৫০ টাকা। এই দফায় সব ধরনের স্বর্ণেরই দাম বৃদ্ধি পেয়েছে।