বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১৮ ভাদ্র ১৪৩২

বোকামি করে ফিল্ম পলিটিকস বুঝিনি, আক্ষেপ আঁচল আঁখির

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ২, ২০২৫, ১০:৫৫ এএম

বোকামি করে ফিল্ম পলিটিকস বুঝিনি, আক্ষেপ আঁচল আঁখির

ছবি - সংগৃহীত

২০১১ সালে 'বেইলি রোড' সিনেমার মাধ্যমে চলচ্চিত্রে অভিষেক হয়েছিল অভিনেত্রী আঁচল আঁখির। এরপর টানা ২০১৭ সাল পর্যন্ত তিনি দাপটের সঙ্গে কাজ করেছেন শাকিব খান, বাপ্পী চৌধুরী ও আরিফিন শুভ-এর মতো শীর্ষ নায়কদের সঙ্গে। কিন্তু বর্তমানে তিনি সিনেমার চেয়ে গানচিত্রের মডেল হিসেবেই বেশি ব্যস্ত। সম্প্রতি ফেসবুকে কিছু পুরস্কারের ছবি পোস্ট করে আলোচনায় এসেছেন তিনি।

এই পুরস্কারগুলো প্রসঙ্গে আঁচল বলেন, "আমি কিছুদিন দেশের বাইরে, আমেরিকায় ছিলাম। সে সময় বেশ কিছু পুরস্কার ঘোষণা হয়েছিল, যেখানে আমার নাম ছিল। দেশে ফেরার পর পুরস্কারগুলো সংগ্রহ করেছি। আসলে যেকোনো পুরস্কারই কাজের অনুপ্রেরণা বাড়ায়। এই পুরস্কারগুলো আমাকে অনেক আনন্দ দিয়েছে।"

তবে এই আনন্দ নিয়েই কিছুটা আক্ষেপ প্রকাশ করেছেন আঁচল। তিনি বলেন, "মাঝেমধ্যে দুঃখও লাগে। যখন ক্যারিয়ারের ভালো সময় ছিল, তখন যদি আমি ফিল্ম পলিটিকস বুঝতাম, তাহলে এত দিনে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও আমার দখলে থাকত।"

বর্তমানে আঁচল তার স্বামী সৈয়দ অমির সঙ্গে জুটি হয়ে গানচিত্র এবং ছোট নাটিকাগুলোতে নিয়মিত কাজ করছেন। সম্প্রতি তিনি ফেরদৌস-শাবনূর অভিনীত জনপ্রিয় গান 'বেয়াইনসাব'-এর রিমেকে মডেল হয়েছেন। এই গানটি নিয়ে তিনি বলেন, "ছোটবেলায় এই গানটি আমার খুব প্রিয় ছিল। শাবনূর আপা বাংলাদেশের লেডি সুপারস্টার। তার সঙ্গে নিজেকে তুলনা করার মতো নয়, তবে দর্শক যেন গানটি দেখে হতাশ না হয়, সেই চেষ্টা করেছি।"

শাবনূরের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও সফল হননি বলে জানান আঁচল। তিনি বলেন, "দুই বছর আগে শাবনূর আপুকে ফেসবুকে ফ্রেন্ড রিকুয়েস্ট পাঠিয়েছিলাম। তিনি কলও করেছিলেন এবং দোয়া করেছিলেন। কিন্তু এরপর অনেকবার ম্যাসেজ দিলেও তিনি উত্তর দেননি। খুব ইচ্ছে ছিল এই গানটি নিয়ে তার সঙ্গে কথা বলার, কিন্তু সেটা হয়নি।"

নতুন চলচ্চিত্র প্রসঙ্গে আঁচল বলেন, "এখন হাতে নতুন কোনো ছবি নেই। যদিও প্রস্তাব পাই, কিন্তু সেগুলো করার ইচ্ছা হয় না। ২০১৭ সাল পর্যন্ত তো অনেক ভালো কাজ করেছি, এখন যা-তা ছবি করতে পারি না।"