সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫, ০৪:২৯ পিএম
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম তার ফেসবুক পোস্টে মন্তব্য করেছেন যে, হাসিনা সরকারের আমলে ডিজিএফআই যেসব গুম, খুন, এবং বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে, তার সঙ্গে জড়িত সংস্থাটির সদস্যদের অবশ্যই বিচারের আওতায় আনতে হবে। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এসব কথা লেখেন।
পোস্টে সারজিস আলম আরও বলেন, “জালিমরা অন্যায় করে পার পেয়ে গেলে আরও জালিম হয়ে ওঠে, মজলুমদের ওপর জুলুম বাড়তে থাকে।” তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন যে, তাদের কাজ যেন কেবল তথ্যচিত্র তৈরির মধ্যে সীমাবদ্ধ না থাকে, বরং ওইসব অপরাধীদের বিচার নিশ্চিত করা তাদের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ কাজ হওয়া উচিত।
এনসিপি-এর এই নেতা বিডিআর হত্যাকাণ্ড নিয়েও মন্তব্য করেন। তিনি লেখেন, “বিডিআর হত্যাকাণ্ডে শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ, সেনাবাহিনীর একাংশ, বিডিআরের একাংশ এবং দেশের বাইরের এজেন্সি যুক্ত ছিল। এটি কোনো বিদ্রোহ নয়, এটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড।