সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ০৬:৪৯ পিএম
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দ্রুতই দেশে ফিরবেন বলে জানিয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজধানীর কাকরাইলে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউট হলে জাতীয়তাবাদী আয়কর আইনজীবী ফোরামের আলোচনাসভায় তিনি এ কথা বলেন।
সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, "তারেক রহমান যেদিন দেশে ফিরবেন, সেদিন একটি অবিস্মরণীয় ইতিহাস তৈরি হবে। সেদিনই বিএনপির নির্বাচনের অর্ধেক প্রচারণার কাজ সম্পন্ন হয়ে যাবে।"তিনি আরও বলেন, "সংবিধানকে স্পর্শ না করে সরকার চাইলে এমন সংস্কারগুলো করতে পারে। কেউ কোনো আলোচনা ব্যতীত অমূলক সংস্কারের চেষ্টা করবেন না, যা নির্বাচনে জটিলতা সৃষ্টি করতে পারে।"
বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, "আমরা জনভোগান্তি সৃষ্টি না করে মানুষের কল্যাণে কর্মসূচি দিচ্ছি, যা মানুষ পছন্দ করছে। আমরা মানুষের চাওয়াকে প্রাধান্য দিতে চাই।" তিনি দৃঢ়ভাবে বলেন, আগামী বাংলাদেশে কেউ আর অগণতান্ত্রিক ফ্যাসিস্ট হওয়ার সুযোগ পাবে না।
নির্বাচন প্রসঙ্গে সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, "নির্বাচন কমিশন একটি অধ্যাদেশে জারি করেছে যে জোটবদ্ধ হলেও নিজ দলের মার্কায় ভোট করতে হবে। এ ধরনের আদেশ নির্বাচনে জটিলতা সৃষ্টি করতে পারে।"