মোঃ ফাহিম সরকার
সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৫, ০৮:৫০ পিএম
ছবি-দিনাজপুর টিভি
দিনাজপুরের বিরামপুরে সাপের কামড়ে মুক্তার হোসেন (৫৫) নামের এক টিন মিস্ত্রীর মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টার দিকে মুকুন্দপুর ইউনিয়নের চকদূর্গা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুল হালিম সরকার জানান, মুক্তার হোসেন তার মাটির ঘরের দেয়ালে ইঁদুরের গর্ত বন্ধ করার সময় গ্যাস ট্যাবলেট দিতে গেলে একটি সাপ তাকে কামড় দেয়। তিনি প্রথমে ভেবেছিলেন ইঁদুরে কামড় দিয়েছে, তাই বিষয়টি গুরুত্ব দেননি। গোসল করে বিশ্রামের পর তার শরীর খারাপ হতে শুরু করে। এরপর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. তাহাজুল ইসলাম বলেন, দুপুর পৌনে ১টায় তাকে হাসপাতালে আনা হয়। মুক্তারের বাম হাতের আঙুলে সাপের কামড়ের চিহ্ন পাওয়া গিয়েছিল। অ্যান্টিভেনম দেওয়ার পরেও তার অবস্থার অবনতি হতে থাকলে উন্নত চিকিৎসার জন্য দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়। তবে হাসপাতালে নেওয়ার পথেই তার মৃত্যু হয়।
এ বিষয়ে বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমতাজুল হক বলেন, "সাপের কামড়ে মৃত্যুর ঘটনায় এখনও কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তবে আমরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে খবর নিয়ে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেব।"