শুক্রবার, ২২ আগস্ট, ২০২৫, ৭ ভাদ্র ১৪৩২

সাদাপাথর লুটে জড়িতরা আইনের আওতায়, বললেন সচিব

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ২২, ২০২৫, ০৫:৪৪ পিএম

সাদাপাথর লুটে জড়িতরা আইনের আওতায়, বললেন সচিব

ছবি- সংগৃহীত

সিলেটের বিখ্যাত সাদাপাথর পর্যটন কেন্দ্র থেকে পাথর লুটের ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মোখলেছুর রহমান। তিনি বলেছেন, যারা এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত, তারা যত বড় পদেই থাকুক না কেন বা যে দলেরই হোক না কেন, তাদের সবাইকে আইনের আওতায় আনা হবে।

শুক্রবার (২২ আগস্ট) সকালে সিলেটের সাদাপাথর পর্যটন কেন্দ্র পরিদর্শনের সময় তিনি সাংবাদিকদের এই কথা বলেন। সাদাপাথর লুটপাটের ঘটনায় দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় জনসাধারণ ও পরিবেশকর্মীরা উদ্বেগ প্রকাশ করে আসছিলেন। সচিবের এই মন্তব্য সেই উদ্বেগের পরিপ্রেক্ষিতে একটি গুরুত্বপূর্ণ বার্তা বহন করে।

পর্যটন কেন্দ্র হিসেবে জনপ্রিয় এই স্থানটিতে অবৈধভাবে পাথর উত্তোলন এবং লুটপাটের অভিযোগ রয়েছে। এই ঘটনায় স্থানীয় প্রশাসন ও রাজনৈতিক প্রভাবশালীদের জড়িত থাকার অভিযোগও ওঠে। সিনিয়র সচিবের এই মন্তব্য থেকে স্পষ্ট যে, সরকার এই বিষয়ে কোনো ছাড় দেবে না এবং দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।