মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫, ১০ ভাদ্র ১৪৩২
রুমিন ফারহানা

১৫ বছর বিএনপির জন্য লড়াই করলাম, তারাই এখন ধাক্কা দেয়

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ২৪, ২০২৫, ০৩:২৩ পিএম

১৫ বছর বিএনপির জন্য লড়াই করলাম, তারাই এখন ধাক্কা দেয়

ছবি- সংগৃহীত

দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে দলের জন্য নিরলসভাবে কাজ করার পরও, দলের ভেতর থেকেই ধাক্কা পাওয়ার অভিযোগ তুললেন বিএনপির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা। রোববার (২৪ আগস্ট) আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তার এমন মন্তব্যে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে।

নির্বাচন কমিশনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণ সংক্রান্ত শুনানিতে অংশ নিতে এসে রুমিন ফারহানা বলেন, এই আসনের প্রার্থী তার 'গুন্ডা-পান্ডা' নিয়ে ইসিতে এসে মারামারি করেছেন, যা অত্যন্ত লজ্জাজনক এবং কমিশনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করেছে। তিনি আরও বলেন, "ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনে যিনি আছেন, তিনি পিটিয়ে পিটিয়ে মানুষের স্বীকারোক্তি নিয়েছেন। আমরা এই বিষয়ে নির্বাচন কমিশনে তথ্য উপস্থাপন করেছি।"

হাতাহাতির ঘটনা প্রসঙ্গে রুমিন ফারহানা বলেন, "তারা প্রথমে আমাকে ধাক্কা দিয়েছে। যেহেতু আমি একজন নারী, আমার লোকজন বসে থাকবে না। আমার লোকজনকে মারধর করা হলে, তারা জবাব দিয়েছে।" তিনি জানান, যিনি তার সঙ্গে হাতাহাতিতে জড়িয়েছেন, তিনি জামায়াত না এনসিপি, তা তার জানা নেই।

রুমিন ফারহানা বলেন, বিএনপি বরাবরই ২০০৮ সালের আগের সীমানায় ফিরে যেতে চায়। তিনি মনে করেন, বিগত ১৫ বছর একটি 'ফ্যাসিস্ট' সরকার ক্ষমতায় ছিল, যারা নিজেদের ভোট কারচুপির সুবিধার্থে সীমানা নির্ধারণ করেছে, যা তারা মানেন না। তার মতে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ারও ইচ্ছা ছিল ২০০৮ সালের আগের সীমানায় ফিরে যাওয়া।