আগস্ট ২২, ২০২৫, ১১:২৬ পিএম
জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, বস্তুনিষ্ঠ ও সাহসী সাংবাদিকতার অভাবই বর্তমান সমাজের বড় দৈন্য। শুক্রবার (২২ আগস্ট) বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (ক্র্যাব)-এর ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা জানাতে এসে তিনি এই মন্তব্য করেন।
গোলাম পরওয়ার বলেন, "সাদাকে সাদা বলতে পারা, কালোকে কালো বলতে পারার সাহসিকতাই আজ সমাজের বড় অভাব।" তিনি সাংবাদিকদের বিবেকের তাড়নার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করে বলেন, "বাইরের লোকের কাছে হয়তো বলা যায় না, আমি ছোট হতে পারি। কিন্তু একা ঘরে ফিরলে আমার বিবেক কিন্তু দংশিত হয়।" তিনি আশা প্রকাশ করেন, অভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশ যে নতুন গণতন্ত্রের দিকে এগোচ্ছে, সেখানে ক্র্যাবের মতো সংগঠনের দায়িত্বশীলতা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।
অনুষ্ঠানে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মিডিয়া সেলের সম্পাদক মুশফিক উস সালেহীন বলেন, "আমরা আপনাদের কাছ থেকে বস্তুনিষ্ঠ সত্য তথ্য প্রত্যাশা করি।" তিনি আরও বলেন, ৫ আগস্টের পর একটি নতুন বাংলাদেশ এসেছে, যেখানে সবার মতপ্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে এবং তিনি গণমাধ্যমগুলোর কাছে সেই স্বাধীনতার সর্বোচ্চ ব্যবহার আশা করেন। তবে তিনি মন্তব্য করেন যে, এখনো গণমাধ্যম রাষ্ট্রের বিভিন্ন এজেন্সির নিয়ন্ত্রণের বাইরে আসতে পারেনি।
অন্যান্য বক্তারাও দেশের স্থিতিশীলতা রক্ষা এবং সরকারকে সঠিক পথে রাখার জন্য ক্র্যাবের ভূমিকার প্রশংসা করেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা ও সাংবাদিকরা ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান এবং পরে আমন্ত্রিত অতিথিরা কেক কাটেন।