মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৪ ভাদ্র ১৪৩২

গোপালগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মঙ্গু শিকদার গ্রেফতার

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৫, ১১:০৬ পিএম

গোপালগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মঙ্গু শিকদার গ্রেফতার

ছবি - সংগৃহীত

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার পিঞ্জুরি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মঙ্গু শিকদারকে (৬৮) গ্রেফতার করা হয়েছে। রবিবার রাত ১১টার দিকে কোটালীপাড়া থানা পুলিশ তাকে তার নিজ বাড়ি কাকডাঙ্গা গ্রাম থেকে গ্রেফতার করে।

বিশেষ ক্ষমতা আইনের একটি মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে সোমবার সকালে মঙ্গু শিকদারকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। কোটালীপাড়া থানার ওসি খন্দকার হাফিজুর রহমান এই গ্রেফতারের খবর নিশ্চিত করেছেন।

ওসি জানান, গত ১৬ জুলাই গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রা ও পথসভায় বাধা দিতে কোটালীপাড়া উপজেলার ওয়াবদার হাট নামক স্থানে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা জড়ো হয়ে মহাসড়কে গাছ ফেলে বিক্ষোভ করেন। এতে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি হয় এবং জনসাধারণের চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। এই ঘটনায় পুলিশ ১৫৫ জনের নাম উল্লেখ করে এবং আরও ১,৫০০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে কোটালীপাড়া থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে একটি মামলা দায়ের করে। সেই মামলাতেই মঙ্গু শিকদারকে গ্রেফতার করা হয়েছে।