বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৭ ভাদ্র ১৪৩২

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিলেন ছাত্রদল সমর্থিত ভিপি প্রার্থী

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫, ১০:১৭ এএম

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিলেন ছাত্রদল সমর্থিত ভিপি প্রার্থী

ছবি - সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে মীর মশাররফ হোসেন হলে ভোট দিয়েছেন ছাত্রদল সমর্থিত ভিপি প্রার্থী শেখ সাদী হাসান। এই নির্বাচনে মোট ১১ হাজার ৯১৯ জন শিক্ষার্থী ভোট দেবেন।

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিলেন শেখ সাদী হাসান

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী শেখ সাদী হাসান তার নিজ হল মীর মশাররফ হোসেন হলে ভোট দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে তিনি ভোট দেন।

নির্বাচনের সংক্ষিপ্ত বিবরণ

দীর্ঘ ৩৩ বছর পর অনুষ্ঠিত এই জাকসু নির্বাচনে মোট ১১ হাজার ৯১৯ জন শিক্ষার্থী তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। এর মধ্যে ছাত্র ও ছাত্রীদের হলগুলোতে মোট ২১টি ভোটকেন্দ্র এবং ২২৪টি বুথ স্থাপন করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় সংসদের ২৫টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন মোট ১৭৮ জন প্রার্থী। এবারের নির্বাচনে বামপন্থী, শিবির, ছাত্রদল এবং স্বতন্ত্র প্রার্থীদের সমন্বয়ে মোট ৮টি প্যানেল অংশ নিচ্ছে।

হলভিত্তিক ভোটার সংখ্যা

এই নির্বাচনে হলভিত্তিক ভোটার সংখ্যা নিম্নরূপ:

ছাত্রদের হল:

  • আল বেরুনী হল: ২১০ জন

  • আ ফ ম কামালউদ্দিন হল: ৩৩৩ জন

  • মীর মশাররফ হোসেন হল: ৪৬৪ জন

  • শহীদ সালাম-বরকত হল: ২৯৮ জন

  • মওলানা ভাসানী হল: ৫১৪ জন

  • ১০ নম্বর ছাত্র হল: ৫২২ জন

  • শহীদ রফিক-জব্বার হল: ৬৫০ জন

  • বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হল: ৩৫০ জন

  • ২১ নম্বর ছাত্র হল: ৭৩৫ জন

  • জাতীয় কবি নজরুল হল: ৯৯২ জন

  • তাজউদ্দীন আহমদ হল: ৯৪৭ জন

ছাত্রীদের হল:

  • নওয়াব ফয়জুন্নেসা হল: ২৭৯ জন

  • জাহানারা ইমাম হল: ৩৬৭ জন

  • প্রীতিলতা হল: ৩৯৬ জন

  • বেগম খালেদা জিয়া হল: ৪০৩ জন

  • সুফিয়া কামাল হল: ৪৫৬ জন

  • ১৩ নম্বর ছাত্রী হল: ৫১৯ জন

  • ১৫ নম্বর ছাত্রী হল: ৫৭১ জন

  • রোকেয়া হল: ৯৫৬ জন

  • ফজিলাতুন্নেছা হল: ৭৯৮ জন

  • তারামন বিবি হল: ৯৮৩ জন

নির্বাচনে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ক্যাম্পাসে ১,৫০০ পুলিশ, ৭ প্লাটুন বিজিবি এবং ৫ প্লাটুন আনসার মোতায়েন করা হয়েছে।