আগস্ট ২৪, ২০২৫, ০৬:৪৫ পিএম
দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় তারকা এবং রাজনীতির নবীন মুখ থালাপতি বিজয় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে প্রকাশ্যে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছেন। সম্প্রতি তার নতুন রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে)-এর রাজ্য সম্মেলনে দেওয়া ভাষণে তিনি বিজেপিকে সরাসরি 'আদর্শিক শত্রু' হিসেবে ঘোষণা করেন।
বিজয়ের এই রাজনৈতিক ভাষণ ছিল প্রতীকী এবং আবেগপূর্ণ। তিনি বলেন, "সিংহ কখনো বিনোদনের জন্য বের হয় না, সিংহ কেবল শিকারের জন্য বের হয়। রাজনীতির ময়দানেও আমি সেই সিংহের মতো লড়ব।" তিনি আরও বলেন, তার দল বিজেপির সঙ্গে কোনো ধরনের জোট করবে না, কারণ বিজেপি তামিলনাড়ুর সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যকে অবহেলা করছে।
বক্তৃতায় বিজয় সরাসরি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বলেন, "এনইইটি (NEET) বাতিল করুন! পারবেন কি নরেন্দ্র মোদি আগরওয়াল?" এই মন্তব্যটি তামিলনাড়ুর তরুণ সমাজ এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে, কারণ এই পরীক্ষা নিয়ে সেখানে দীর্ঘ সময় ধরে বিতর্ক চলছে।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, বিজয়ের এই স্পষ্ট এবং চ্যালেঞ্জিং বক্তৃতা তার দল টিভিকে-কে তামিলনাড়ুর রাজনীতিতে একটি 'উঠতি শক্তি' হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করবে। ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে তার দল প্রথমবারের মতো প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।