রবিবার, ১৭ আগস্ট, ২০২৫, ২ ভাদ্র ১৪৩২

আজ ১১ ঘণ্টা গ্যাস বন্ধ যেসব এলাকায়, বিপাকে গ্রাহকরা

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ১৭, ২০২৫, ১০:১৭ এএম

আজ ১১ ঘণ্টা গ্যাস বন্ধ যেসব এলাকায়, বিপাকে গ্রাহকরা

ছবি- সংগৃহীত

গ্যাস পাইপলাইন স্থানান্তরের জরুরি কাজের জন্য রাজধানীর বেশ কয়েকটি এলাকায় রোববার (১৭ আগস্ট) টানা ১১ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে। তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে। গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকার কারণে এসব এলাকার আবাসিক ও বাণিজ্যিক গ্রাহকরা দুর্ভোগে পড়বেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ-ডেমরা (ডিএনডি) এলাকার নিষ্কাশন ব্যবস্থা উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ঢাকা অংশের অন্তর্ভুক্ত মৃধা বাড়ী-শনির আখড়া-নামা শ্যামপুর অংশে গ্যাস পাইপলাইন স্থানান্তরের কাজ চলবে। এই কাজের জন্য রোববার সকাল ৮টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত গ্যাস সরবরাহ বন্ধ রাখা হবে।

যেসব এলাকায় গ্যাস সরবরাহ সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে সেগুলো হলো: জুরাইন, ধোলাইর পাড়, জিয়া সরনী, দনিয়া, শনির আখড়া, মাতুয়াইল, নামা শ্যামপুর, পলাশনগর ও মৃধাবাড়ী।

এছাড়াও, এই এলাকাগুলোর আশেপাশের বিভিন্ন এলাকায় গ্যাসের চাপ কম থাকতে পারে বলে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ তাদের বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করেছে। গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে প্রতিষ্ঠানটি।

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এই ধরনের জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ ও উন্নয়নমূলক কাজ গ্যাস সরবরাহ ব্যবস্থার দীর্ঘমেয়াদী স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তবে গ্রাহকদের আগে থেকে পর্যাপ্ত তথ্য দেওয়া হলে তাদের ভোগান্তি কিছুটা লাঘব হতে পারে। এই খবরে অনেক গ্রাহকই বিকল্প উপায়ে রান্নার ব্যবস্থা করতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন।