মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১৮ ভাদ্র ১৪৩২

নির্বাচন নিয়ে আলোচনার জন্য যমুনায় জামায়াতের প্রতিনিধিদল

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১০:০৭ এএম

নির্বাচন নিয়ে আলোচনার জন্য যমুনায় জামায়াতের প্রতিনিধিদল

ছবি- সংগৃহীত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনার অংশ হিসেবে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ৪ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের আমন্ত্রণে রোববার (৩১ আগস্ট) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় যাচ্ছে। এই বৈঠক দেশের রাজনীতিতে একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায় হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

রোববার বিকেল সাড়ে ৪টায় জামায়াতের প্রতিনিধিদল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসবে। এই দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের। প্রতিনিধিদলের অন্য সদস্যরা হলেন—সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান ও সাবেক সংসদ সদস্য ড. হামিদুর রহমান আযাদ।

আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যভাগে অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছেন। এরই অংশ হিসেবে রোববার তিনি তিনটি রাজনৈতিক দলকে আলোচনার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন। বিকেল ৩টায় বিএনপির প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠকের পর সাড়ে ৪টায় জামায়াত এবং সন্ধ্যা ৬টায় এনসিপি (জাতীয় নাগরিক পার্টি) বৈঠকে অংশগ্রহণ করবে বলে জানা গেছে।