আগস্ট ২৪, ২০২৫, ০৫:০৫ পিএম
ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম সেরা তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো আবারও একটি নতুন মাইলফলক স্পর্শ করেছেন। শনিবার রাতে সৌদি সুপার কাপের সেমিফাইনালে আল আহলির বিপক্ষে গোল করে তিনি ইতিহাসে প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে চারটি ভিন্ন ক্লাবের হয়ে কমপক্ষে ১০০টি করে গোল করার বিরল রেকর্ড গড়েছেন।
আল আহলির বিপক্ষে ম্যাচের ৪১তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোলটি করেন রোনালদো। এটি ছিল তার বর্তমান ক্লাব আল নাসরের হয়ে করা ১০০তম গোল। এর আগে তিনি তার ক্যারিয়ারের তিনটি ক্লাবের হয়েও ১০০-এর বেশি গোল করেছেন:
-
ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড: ১৪৫ গোল
-
রিয়াল মাদ্রিদ: ৪৫০ গোল
-
জুভেন্টাস: ১০১ গোল
এই অনন্য রেকর্ডের মাধ্যমে ৪০ বছর বয়সী রোনালদো নিজেকে এক নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছেন। এর আগে, স্পেনের ইসিদরো ল্যাঙ্গারা, ব্রাজিলের রোমারিও এবং নেইমারের মতো তারকারা তিনটি ভিন্ন ক্লাবের হয়ে ১০০ বা তার বেশি গোল করার কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন। কিন্তু রোনালদো তাদের সবাইকে ছাড়িয়ে এককভাবে শীর্ষে চলে এসেছেন।
ম্যাচে আল আহলির কাছে টাইব্রেকারে ৫-৩ গোলে হেরে গেছে আল নাসর, যার ফলে তারা সৌদি সুপার কাপের শিরোপা জেতার সুযোগ হারিয়েছে। তবে ক্লাবের হার সত্ত্বেও রোনালদোর এই ব্যক্তিগত অর্জন ফুটবল বিশ্বে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন