রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

দেশের ৬ জেলায় ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

জুলাই ২৬, ২০২৬, ১১:২৭ এএম

দেশের ৬ জেলায় ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

Ai - ছবি

আজ রোববার সন্ধ্যার মধ্যে দেশের উপকূলীয় ও দক্ষিণাঞ্চলের ছয়টি জেলায় ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অনাকাঙ্ক্ষিত দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সাথে ওই সব অঞ্চলে বজ্রসহ বর্ষণের আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।আজ রোববার বিকেল ৬টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

সম্ভাব্য প্রাকৃতিক দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতির কারণে খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার জেলার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। ওই এলাকাগুলোর ওপর দিয়ে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে তীব্র গতিবেগে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলে আভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।

এদিকে আবহাওয়া অফিসের অপর এক বার্তায় জানানো হয়েছে যে দেশের সব বিভাগেই আগামী কয়েক দিন হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে। সেই সাথে কিছু কিছু জেলায় মাঝারি ধরনের ভারি থেকে বর্ষণের সম্ভাবনাও রয়েছে।