রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

দিনাজপুরে স্বাধীনতা দিবসে জেলা পুলিশের ক্রীড়া অনুষ্ঠান

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

মার্চ ২৬, ২০২৬, ০৮:৪৪ পিএম

দিনাজপুরে স্বাধীনতা দিবসে জেলা পুলিশের ক্রীড়া অনুষ্ঠান

পুলিশ লাইন্সে ক্রীড়া উৎসব

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে দিনাজপুরে জেলা পুলিশের আয়োজনে এক বর্ণাঢ্য ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার দিনাজপুর পুলিশ লাইন্স মাঠে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দিনাজপুরের পুলিশ সুপার মোঃ জেদান আল মুসা, পিপিএম। 

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতি বা পুনাক দিনাজপুরের সভানেত্রী জনাব ফারিয়া বিনতে হক। জাতীয় দিবসের গুরুত্ব তুলে ধরতে এবং পুলিশ সদস্যদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ ও কাজের উদ্দীপনা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এই আনন্দঘন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

ক্রীড়া প্রতিযোগিতার শুরুতে জেলা পুলিশের সদস্যদের দুটি আলাদা দলে বিভক্ত করে একটি রোমাঞ্চকর প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়। মাঠের লড়াইয়ে পুলিশ সদস্যরা তাদের ক্রীড়া নৈপুণ্য প্রদর্শন করেন যা উপস্থিত দর্শকদের মুগ্ধ করে। 

ফুটবল ম্যাচের পাশাপাশি দিনব্যাপী বিভিন্ন ইভেন্টে অংশগ্রহণ করেন পুলিশ পরিবারের সদস্য ও তাদের সন্তানরা। শিশুদের জন্য আয়োজিত বস্তা দৌড় এবং বিস্কুট দৌড় ছিল অনুষ্ঠানের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ। এ ছাড়া বড়দের জন্য বালিশ খেলা এবং গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী হাড়িভাঙ্গা খেলার আয়োজন করা হয়। প্রতিটি প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি পুরো পুলিশ লাইন্স এলাকাকে উৎসবমুখর করে তোলে।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি পুলিশ সুপার মোঃ জেদান আল মুসা তার বক্তব্যে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের বীর শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। তিনি বলেন যে পেশাদারিত্বের পাশাপাশি সুস্থ বিনোদন ও খেলাধুলা পুলিশ সদস্যদের মানসিক প্রশান্তি ও কর্মস্পৃহা বৃদ্ধি করে। বিশেষ অতিথি ফারিয়া বিনতে হক বিজয়ীদের অভিনন্দন জানিয়ে বলেন যে এই ধরনের আয়োজন পুলিশ পরিবারের সদস্যদের মধ্যে সম্প্রীতির বন্ধন আরও দৃঢ় করে। প্রতিযোগিতা শেষে প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথি বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন। অনুষ্ঠানে জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং তাদের পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।