মার্চ ১৪, ২০২৬, ০৯:০৬ পিএম
উন্নত চিকিৎসার জন্য আগামী কাল রোববার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের রাজনৈতিক উপদেষ্টা ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হচ্ছে। শনিবার তার ব্যক্তিগত সচিব মিজানুর রহমান সোহেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান যে বেলা ১১টায় একটি বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স যোগে তাকে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়া হবে।
মির্জা আব্বাসের সাথে তার সহধর্মিণী ও জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভানেত্রী আফরোজা আব্বাস এবং জ্যেষ্ঠ সন্তান মির্জা ইয়াসির আব্বাস সফরসঙ্গী হিসেবে যাবেন।রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এই নেতার শারীরিক অবস্থার সবশেষ তথ্য জানিয়েছেন বিএনপির স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম।
তিনি জানান যে শনিবার মির্জা আব্বাসের মস্তিষ্কের সিটি স্ক্যান করা হয়েছে এবং তার প্রতিবেদন বেশ ভালো ও সন্তোষজনক এসেছে। গত শুক্রবার মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচারের পর তাকে বর্তমানে হাসপাতালের নিবিড় পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে রাখা হয়েছে।
বর্তমানে তিনি চিকিৎসকদের ৭২ ঘণ্টার বিশেষ পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। সফল অস্ত্রোপচারের পর তার অবস্থার কিছুটা উন্নতি হওয়ায় চিকিৎসকরা বিদেশে স্থানান্তরের অনুমতি দিয়েছেন।উল্লেখ্য যে গত বৃহস্পতিবার ইফতারের সময় মির্জা আব্বাস হঠাৎ জ্ঞান হারিয়ে ফেললে তাকে দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরীক্ষার রিপোর্টে পরিস্থিতির অবনতি দেখা দিলে একটি ভার্চুয়াল মেডিকেল বোর্ড জরুরি ভিত্তিতে অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেয় এবং শুক্রবার দুই দফায় তা সম্পন্ন হয়।
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নিয়মিত এই জ্যেষ্ঠ নেতার স্বাস্থ্যের খোঁজ নিচ্ছেন। এছাড়া স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ও বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং বিরোধী দলীয় নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমানসহ দেশের শীর্ষ রাজনৈতিক নেতারা তাকে দেখতে হাসপাতালে যান এবং তার পরিবারের সদস্যদের সাথে কথা বলেন।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন