নভেম্বর ১৬, ২০২৫, ০৮:১৩ পিএম
আবুধাবি টি-টেন লিগে খেলার সুযোগ পেলেন বাংলাদেশের গতি তারকা তাসকিন আহমেদ। এর আগে এই সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের টুর্নামেন্টে সুযোগ নিশ্চিত করেছিলেন সাকিব আল হাসান ও সাইফ হাসান। সর্বশেষ সংযোজন হিসেবে তাসকিনকে দলে ভিড়িয়েছে নর্দান ওয়ারিয়র্স ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।
শনিবার রাতে ফ্র্যাঞ্চাইজি কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে তাসকিনের সঙ্গে তাদের চুক্তির বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করে। এর ফলে এই বছর আবুধাবি টি-টেনের মঞ্চে তিনজন বাংলাদেশি ক্রিকেটারকে খেলার সুযোগ তৈরি হলো।
তাসকিনের এই চুক্তির খবর তার ভক্তদের জন্য বেশ স্বস্তির, কারণ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তার দ্রুত গতির বোলিংয়ের কারণে তাকে বেশ গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে।
এবার আবুধাবি টি-টেনে নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি হিসেবে যুক্ত হয়েছে রয়্যাল চ্যাম্পস। ড্রাফটের আগেই তারা সরাসরি চুক্তি করে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক সাকিব আল হাসানকে দলে নেয়। দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের বাইরে রয়েছেন সাকিব, যার ফলে আশা করা হচ্ছে এই টুর্নামেন্টের শুরু থেকেই তিনি খেলার জন্য সম্পূর্ণরূপে প্রস্তুত থাকবেন এবং তার দলের হয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবেন।
অন্যদিকে ১৮ অক্টোবর হওয়া খেলোয়াড় ড্রাফটে ‘বি’ ক্যাটাগরি থেকে সাইফ হাসানকে দলে নিয়েছিল অ্যাসপিন স্ট্যালিয়ন্স ফ্র্যাঞ্চাইজি। এই টুর্নামেন্টের মধ্য দিয়ে সাইফ তার আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেটিং সক্ষমতা প্রমাণের আরেকটি সুযোগ পেলেন। ড্রাফটে ‘সি’ ক্যাটাগরি থেকে দল পেয়েছিলেন তরুণ ক্রিকেটার নাহিদ রানাও, যাকে ভিস্তা রাইডার্স দলে নেয়। তবে শেষ মুহূর্তে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে অনাপত্তিপত্র বা এনওসি না পাওয়ায় তার এবারের টি-টেন লিগে খেলা হচ্ছে না।
ক্রিকেট বোর্ডের অনাপত্তিপত্র ছাড়া কোনো খেলোয়াড়েরই বিদেশি লিগে অংশগ্রহণ করা সম্ভব নয়। নাহিদ রানার অনাপত্তিপত্র না পাওয়ায় বাংলাদেশি ক্রিকেটারের সংখ্যা তিনেই সীমাবদ্ধ থাকছে। এই তিন ক্রিকেটারের অংশগ্রহণ দেশের ক্রিকেটকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে তুলে ধরতে সহায়ক হবে বলে মনে করছেন ক্রিকেট বিশ্লেষকরা। এই তারকাদের পারফরম্যান্সের ওপর দেশের সাধারণ ক্রিকেট ভক্তদের আগ্রহ থাকবে তুঙ্গে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন