জুন ১৪, ২০২৬, ১১:২৯ পিএম
ফুটবল বিশ্বকাপে আজ রাতে নবাগত কুরাসাওয়ের মুখোমুখি হয়ে ম্যাচের মাত্র ৬ মিনিটেই গোল করে এগিয়ে গেছে শক্তিশালী জার্মানি। যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসের হিউস্টন স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে খেলা শুরুর বাঁশি বাজার সাথে সাথেই আক্রমণাত্মক ফুটবলের পসরা সাজায় চারবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।
জার্মান তারকা মিডফিল্ডার ফেলিক্স এনমেচার চমৎকার এক ফিল্ড গোলে এই প্রাথমিক সফলতা পায় ইউরোপের ফুটবল পরাশক্তি।২৩ নম্বর জার্সি পরিহিত এই ফুটবলার অত্যন্ত নিখুঁত শটে কুরাসাওয়ের রক্ষণভাগ ভেঙে বল জালে পাঠান।ম্যাচ শুরুর আগে অবশ্য জার্মানিকে কঠিন পরীক্ষা নেওয়ার এক বড় বার্তা দিয়েছিলেন কুরাসাওয়ের অভিজ্ঞ প্রধান কোচ ডিক আডভোকাট।
তিনি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে দেওয়া এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে বলেন যে এই ম্যাচে জার্মানি পরিষ্কার ব্যবধানে এগিয়ে রয়েছে এবং তারা চলতি বিশ্বকাপের অন্যতম প্রধান দাবিদার। তবে ফুটবল মাঠে মাঝেমধ্যেই এমন অভাবনীয় ঘটনা ঘটে যেখানে ছোট দলগুলো বড় পরাশক্তিদের অনায়াসে হারিয়ে দেয়। জার্মানির পাশে নিজেদের অত্যন্ত ছোট দল হিসেবে স্বীকার করলেও মাঠের চূড়ান্ত লড়াইয়ে তারা মোটেও ছেড়ে কথা বলবে না এবং প্রতিপক্ষের জন্য বেশ কঠিন বাধা হয়ে দাঁড়াবে বলে তিনি স্পষ্ট হুঙ্কার দিয়েছিলেন কিন্তু খেলা শুরুর মাত্র ছয় মিনিটেই গোল হজম করতে হলো তাদের।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন