আগস্ট ১৭, ২০২৫, ০৪:২৭ পিএম
২০২০ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক আকবর আলী এখনো জাতীয় দলের হয়ে খেলার স্বপ্ন দেখছেন। যুব বিশ্বকাপের শিরোপা এনে দিয়ে দেশের খেলাধুলার ইতিহাসে এক নতুন অধ্যায় যোগ করা এই ক্রিকেটার এখন হাই পারফরম্যান্স (এইচপি) ও এ দলের হয়ে খেলছেন। সম্প্রতি ইংল্যান্ড থেকে লেভেল-২ কোচিং সম্পন্ন করলেও আপাতত তার কোচিংয়ে আসার কোনো পরিকল্পনা নেই।
আজ (১৭ আগস্ট) ঢাকা পোস্টকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আকবর আলী জানান, তিনি আরও অনেক বছর ক্রিকেট খেলতে চান। তিনি বলেন, “আল্লাহ সবকিছু ঠিক রাখলে, সুস্থ রাখলে আমি ইনশাআল্লাহ আরও অনেক বছর ক্রিকেট খেলব। এই কোচিংটা করেছি শুধু নিজের উন্নতির জন্য, যেন নিজের ভুলগুলো নিজেই ভালোভাবে বুঝতে পারি।”
চলমান এ দলের সিরিজে আকবরের অনুপস্থিতি নিয়েও কথা বলেন তিনি। আকবর জানান, তার কোচিং কোর্সের তারিখ এই সময়ের সঙ্গে মিলে যাওয়ায় এবং এ দলে সুযোগ না পাওয়ায় তিনি বোর্ডের অনুমতি নিয়ে কোর্সটি সম্পন্ন করেছেন। তার কাছে খেলা অবশ্যই গুরুত্বপূর্ণ।
গত মৌসুমে রংপুর বিভাগকে এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে নেতৃত্ব দিয়ে শিরোপা এনে দিয়েছিলেন আকবর। আসন্ন মৌসুমেও শিরোপা ধরে রাখার বিষয়ে আশাবাদী তিনি। এবার নাসির হোসেনের দলে যোগ দেওয়ায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে আকবর বলেন, "নাসির ভাই আমাদের অনেক গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়। তিনি ব্যাটিং-বোলিং দুটোই করেন, যা দলের ভারসাম্য ঠিক রাখতে সাহায্য করবে।" তিনি বলেন, নাসির ফিট থাকলে দলের জন্য তা একটি বাড়তি প্লাস পয়েন্ট হবে