সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ, ৪৯ রানেই নেই ৪ উইকেট

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

অক্টোবর ১১, ২০২৫, ১০:৪৭ পিএম

ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ, ৪৯ রানেই নেই ৪ উইকেট

ছবি - সংগৃহীত

আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে মাত্র ১৯১ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ভয়াবহ ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে বাংলাদেশ। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত, মাত্র ৪৯ রান তুলতেই সাজঘরে ফিরে গেছেন দলের শীর্ষ চার ব্যাটার। ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম ও অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তর ব্যর্থতার ধারা এই ম্যাচেও অব্যাহত রয়েছে।

শনিবার আবুধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত সিরিজের দ্বিতীয় এই ওয়ানডেতে আফগানিস্তানের দেওয়া ১৯১ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ওভারেই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। তানজিদ হাসান তামিম खाता (হিসাব) খোলার আগেই সাজঘরে ফেরেন। এরপর অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তও মাত্র ৭ রান করে আউট হলে ২৫ রানে ২ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে দল।

আগের ম্যাচের অভিষিক্ত সাইফ হাসান দুটি দর্শনীয় বাউন্ডারি মেরে পাল্টা আক্রমণের ইঙ্গিত দিলেও তিনিও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ২২ রান করে আউট হন তিনি। তার পরপরই বিদায় নেন তাওহীদ হৃদয় (৫)। ফলে ৪৯ রানেই চতুর্থ উইকেট হারিয়ে সিরিজ হারের শঙ্কায় পড়েছে টাইগাররা।

এর আগে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশি বোলারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ৪৪.৫ ওভারে ১৯০ রানেই অলআউট হয়ে যায় আফগানিস্তান। আফগানদের পক্ষে ওপেনার ইবরাহিম জাদরান একাই লড়াই করে ৯৫ রানের একটি অসাধারণ ইনিংস খেলেন। বাংলাদেশের পক্ষে পেসার তানজিম হাসান সাকিব ৩টি এবং তানভীর ইসলাম ও রিশাদ হোসেন ২টি করে উইকেট নেন।