জুন ১৯, ২০২৬, ১১:১৬ পিএম
জরুরি মেরামত, সংস্কার কার্যক্রম এবং লাইন সংলগ্ন গাছপালা কাটার জন্য আগামীকাল শনিবার চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও চুয়াডাঙ্গা জেলার বেশ কিছু এলাকায় দীর্ঘসময় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। গতকাল শুক্রবার সংশ্লিষ্ট দুই জেলার বিদ্যুৎ বিতরণ কর্তৃপক্ষ পৃথক দাপ্তরিক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে গ্রাহকদের এই সাময়িক অসুবিধার কথা আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছে।
সরকারি উন্নয়নমূলক কাজের স্বার্থে এবং বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থা সচল রাখতে এই সাময়িক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।নির্ধারিত সংস্কার কাজ শেষে পুনরায় বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করা হবে।চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ বিদ্যুৎ সরবরাহ কেন্দ্রের আওতাধীন এলাকায় শনিবার টানা ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখা হবে। শিবগঞ্জ বিদ্যুৎ সরবরাহ কেন্দ্রের আবাসিক প্রকৌশলী মো. জুলফিকার আলী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে যে শনিবার সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এই বিদ্যুৎ বিভ্রাট চলবে।
মূলত চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে সোনামসজিদ স্থলবন্দরগামী মহাসড়ক প্রশস্তকরণ প্রকল্পের কাজের জন্য শিবগঞ্জের ৩৩ কিলোভোল্ট বৈদ্যুতিক লাইন স্থানান্তরের কাজ করা হবে। নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানির শিবগঞ্জ কার্যালয় সাময়িক এই অসুবিধার জন্য গ্রাহকদের কাছে আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে।অন্য দিকে চুয়াডাঙ্গা জেলার ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির বা ওজোপাডিকোর বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগের আওতায় আগামীকাল টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
চুয়াডাঙ্গার বড়বাজার ফিডার এবং নিউ মার্কেট ফিডারের অধীনস্থ ১১ কিলোভোল্ট লাইনের পাশ দিয়ে যাওয়া গাছপালার শাখা-প্রশাখা কাটার জন্য সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এই সরবরাহ বন্ধ রাখা হবে। বিদ্যুৎ বন্ধ থাকার এই জেলাভিত্তিক আওতাধীন এলাকাগুলোর মধ্যে রয়েছে বড়বাজার ফিডারের দৌলোদিয়ার সরদার পাড়া, স্কুল পাড়া, ফায়ার সার্ভিস পাড়া ও বঙ্গজ পাড়া। এ ছাড়া নিউ মার্কেট ফিডারের বড়বাজার নিউমার্কেট এলাকা, মুক্তি পাড়া, থানা রোডের দুই পাশ, দৌলোদিয়ার দক্ষিণ পাড়া ও কোরিয়া পাড়া এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন থাকবে বলে ওজোপাডিকোর বিজ্ঞপ্তিতে গ্রাহকদের সতর্ক করা হয়েছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন