আগস্ট ৭, ২০২৬, ১০:৩৬ এএম
সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলায় যাত্রীবাহী দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত আটজন নিহত হয়েছেন। সকালের দিকে সংঘটিত এই মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় পুরো এলাকায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। একই দিনে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে একাধিক বড় সড়ক দুর্ঘটনায় উল্লেখযোগ্য সংখ্যক মানুষের প্রাণহানির ঘটনা ঘটল।শুক্রবার সকালে সিলেটের ওসমানীনগর এলাকায় এই ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে।
প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, দুটি যাত্রীবাহী বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষের তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল যে ঘটনাস্থলেই পরিস্থিতি অত্যন্ত শোচনীয় হয়ে পড়ে। দুর্ঘটনার পরপরই স্থানীয় লোকজন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা দ্রুত উদ্ধারকাজে অংশ নেন এবং হতাহতদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী হাসপাতালে প্রেরণ করেন। এর আগে একই দিনে ভোরের দিকে বগুড়া-নওগাঁ মহাসড়কেও আরেকটি মর্মান্তিক বাসচাপায় ছয়জন দিনমজুর ও কৃষিশ্রমিক নিহত এবং অনেকে আহত হয়েছিলেন।
বগুড়ার ওই দুর্ঘটনায় দেখা যায় যে ঢাকা থেকে নওগাঁগামী একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশের বৈদ্যুতিক পিলারে ধাক্কা দেয় এবং কাজের সন্ধানে অপেক্ষারত শ্রমিকদের চাপা দেয়। ওই ঘটনায় ক্ষুব্ধ স্থানীয় লোকজন পরবর্তীতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন, যার ফলে সংশ্লিষ্ট সড়কে যান চলাচল দীর্ঘক্ষণ বন্ধ থাকে। একের পর এক এসব সড়ক দুর্ঘটনায় জনমনে তীব্র উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ও ট্রাফিক বিভাগের পক্ষ থেকে দুর্ঘটনাগুলোর প্রকৃত কারণ উদ্ঘাটনে তদন্ত শুরু হয়েছে। বেপরোয়া গতি এবং দূরপাল্লার যানবাহন চলাচলে অবহেলা রোধে আরও কঠোর নজরদারির দাবি জানিয়েছেন সচেতন নাগরিকরা।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন