সেপ্টেম্বর ৫, ২০২৫, ১১:২৪ এএম
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ভিপি প্রার্থী আব্দুল কাদের-এর প্রতি সমর্থন জানিয়ে আবেগঘন পোস্ট দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেন। বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে তিনি এই পোস্ট দেন, যেখানে তিনি কাদেরের সঙ্গে রাজনৈতিক ও ব্যক্তিগত স্মৃতিচারণ করেছেন।
আখতার তার পোস্টে ২০২২ সালে আবরার ফাহাদের শাহাদাতবার্ষিকীর কর্মসূচিতে ছাত্রলীগের হামলার কথা উল্লেখ করে জানান, ওই সময় পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করে এবং তিনি কাদেরের সঙ্গে জেলে ছিলেন। তিনি লেখেন, বয়সে ছোট হলেও কাদের তখন তাকে সাহস জুগিয়েছিল।
কাদেরের এই রাজনৈতিক সাহসিকতার প্রশংসা করে আখতার আরও লেখেন, ক্যাম্পাসের কঠিন সময়ে যখন অন্যরা নিরাপদ পথ বেছে নিয়েছে, তখন কাদের সবসময় মাথা উঁচু করে প্রতিবাদ করেছে। গত বছরের অভ্যুত্থানের সময় যখন আন্দোলন দুর্বল করার চেষ্টা করা হয়, তখন কাদেরের নয় দফা ঘোষণা আন্দোলনকে এক দফার দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে সহায়তা করে।
ডাকসুর সাবেক সমাজসেবা সম্পাদক হিসেবে নিজের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে আখতার লেখেন, তিনি তার সামর্থ্যের মধ্যে ছোট ছোট কাজ করেছেন। কিন্তু ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের পর কাদের পুরো ক্যাম্পাসকে আপন করে নিয়েছে।
আখতার জানান, ২০১৯ সালে ছাত্রাবস্থায় তার ভিপি নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ইচ্ছা ছিল, কিন্তু ২০২৫ সালের ডাকসু নির্বাচনে তিনি আর ক্যাম্পাসে নেই। তবে এখন তার দোস্ত ও ছোট ভাই আব্দুল কাদের ভিপি পদে লড়ছেন। এই পোস্টে তিনি কাদেরের জন্য অনেক দোয়া ও শুভকামনা জানিয়েছেন।