অক্টোবর ১০, ২০২৬, ০৫:০৪ পিএম
দীর্ঘ বিরতি ভেঙে আবারও নতুন গান নিয়ে সংগীতে ফিরলেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারজয়ী অভিনেত্রী ও নির্মাতা কুসুম শিকদার। সর্বশেষ ২০১৭ সালে প্রকাশিত হয়েছিল তার আলোচিত গান নেশা। এরপর দীর্ঘ সময়ের ব্যবধান কাটিয়ে শুক্রবার (৯ অক্টোবর) মুক্তি পেয়েছে তার নতুন মৌলিক গান প্রবল ঘোর। গানটি প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই সংগীতপ্রেমী ও দর্শকদের মাঝে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে।
কক্সবাজারের সমুদ্র সৈকতসহ বিভিন্ন মনোরম লোকেশনে গানটির ভিডিও চিত্রায়ণ করা হয়েছে। ভিডিওতে কুসুম শিকদারের সঙ্গে মডেল হিসেবে অভিনয় করেছেন শের শাহ রাসেল। পুরো কাজটি পরিচালনা করেছেন নির্মাতা নকুল সরকার। প্রহর ডাঙ্গা পিকচার্সের ব্যানারে নির্মিত এই ভিডিওটি শিল্পীর নিজস্ব ইউটিউব চ্যানেল ও ফেসবুক পেজে অবমুক্ত করা হয়।
গানটি প্রসঙ্গে কুসুম শিকদার জানান, প্রবল ঘোর তার অত্যন্ত প্রিয় একটি সৃষ্টি। করোনাভাইরাস মহামারির শুরুর দিকে ২০২০ সালে তিনি নিজেই গানটির কথা লিখেছিলেন এবং সেই সময়েই এর অডিও রেকর্ডিং শেষ হয়েছিল। তবে এর দৃশ্যধারণ ও ভিডিও নির্মাণের জন্য দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয়েছে।
মাঝের এই সময়ে নিজের পরিচালিত প্রথম চলচ্চিত্র শরতের জবা নিয়ে টানা ব্যস্ত ছিলেন তিনি। ২০২৪ সালে মুক্তি পাওয়া ছবিটি নিয়ে ব্যস্ততার কারণেই গানটি প্রকাশে কিছুটা সময় বেশি লাগে। তবে শ্রোতাদের নিয়মিত আগ্রহ ও অনুরোধের কারণেই শেষ পর্যন্ত গানটি দর্শকদের সামনে নিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নেন তিনি।
মাহমুদ সানির সুর ও সংগীতায়োজনে তৈরি হয়েছে গানটি। এর মাধ্যমে নিজের চেনা ছন্দের বাইরে একেবারে ভিন্নধর্মী সংগীত-আবহ নিয়ে শ্রোতাদের সামনে হাজির হয়েছেন কুসুম শিকদার। এর আগেও পরিচালক নকুল সরকারের নির্দেশনায় তিনি তুমি কোন কাননের ফুল শীর্ষক রবীন্দ্রসংগীত গেয়ে আলোচনায় এসেছিলেন।
নতুন গান প্রকাশের পাশাপাশি নিজের পরবর্তী চলচ্চিত্র নির্মাণের খবরও স্পষ্ট করেছেন এই অভিনেত্রী ও নির্মাতা। কুসুম শিকদার জানিয়েছেন, আগামী বছরের প্রথম দিকেই নিজের দ্বিতীয় পূর্ণদৈর্ঘ্য সিনেমার শুটিং শুরু করার পরিকল্পনা নিয়ে এগোচ্ছেন তিনি।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন