আগস্ট ৯, ২০২৬, ১০:২২ পিএম
দেশের সাধারণ মানুষের ভবিষ্যৎ এবং রাষ্ট্রীয় অর্জন নিয়ে কোনো ধরনের ষড়যন্ত্র বা ছিনিমিনি খেলার সুযোগ কাউকে দেওয়া হবে না বলে দ্ব্যর্থহীন ভাষায় হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বর্তমান সময়টি সম্পূর্ণভাবে দেশ গঠন এবং জাতির ভাগ্য পরিবর্তনের উপযুক্ত সময় বলে উল্লেখ করেন তিনি। উন্নয়নের এই গতিধারাকে যেকোনো মূলل অব্যাহত রাখার ওপর সর্বোচ্চ গুরুত্ব আরোপ করেছেন সরকারপ্রধান।
রোববার রাতে চট্টগ্রামের হাটহাজারী সরকারি কলেজ মাঠে আয়োজিত এক বিশেষ পুনর্বাসন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই কঠোর অবস্থান তুলে ধরেন।সাম্প্রতিক বিভিন্ন রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট ও জনজীবন সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন যে কিছু মহল পরিকল্পিতভাবে বিভ্রান্তি সৃষ্টির মাধ্যমে দেশের অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে। যারা গণতন্ত্র ও স্বাধীন মতপ্রকাশের অন্তরায় হয়ে দাঁড়াতে চায় এবং জনমনে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে দেশবাসীকে সম্মিলিতভাবে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান তিনি।
জনগণের মৌলিক অধিকার ও সমৃদ্ধির পথে যারা বাধা সৃষ্টি করবে, তাদের কঠোর হাতে দমন করার সময় এসেছে বলে তিনি মন্তব্য করেন।জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত বর্তমান প্রশাসনের মূল শক্তি দেশের সাধারণ মানুষ উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন যে বিএনপির রাজনৈতিক ক্ষমতার মূল উৎস জনগণই। জনগণের কাঙ্ক্ষিত প্রত্যাশা পূরণে রাষ্ট্রীয় ৩১ দফা বাস্তবায়নই প্রশাসনের পবিত্র দায়িত্ব বলে জানান তিনি।
দেশের প্রতিটি নাগরিকের জীবনযাত্রার মান উন্নত করতে এবং শ্রমজীবী মানুষের কর্মদক্ষতাকে কাজে লাগাতে সরকার সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে। তরুণ সমাজ ও সাধারণ মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার শপথ গ্রহণের আহ্বান জানান তিনি।অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ উপস্থিত থেকে সমসাময়িক রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন