বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫, ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২

সাঘাটার ভরতখালীতে শহীদ সজল চত্বরে স্মারক ফলক উন্মোচন

মোস্তাফিজুর রহমান

আগস্ট ১৪, ২০২৫, ০৪:১১ পিএম

সাঘাটার ভরতখালীতে শহীদ সজল চত্বরে স্মারক ফলক উন্মোচন

ছবি- মোস্তাফিজুর রহমান | দিনাজপুর টিভি

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার ভরতখালী ইউনিয়নের উল্লাবাজার রেলগেট চত্বরে বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) শহীদ সাজ্জাদ হোসেন সজল চত্বরের স্মারক ফলক উন্মোচন করা হয়েছে।

প্রধান অতিথি হিসেবে স্মারক ফলকটি উন্মোচন করেন শহীদ সজলের বাবা খলিলুর রহমান ও মা শাহিনা বেগম। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মীর মোহাম্মদ আল কামাল তমাল, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোহাম্মদ আলী, জামায়াতে ইসলামীর আমির মাওলানা ইব্রাহিম হোসেন, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মঈন প্রধান লাবু, জামায়াতে ইসলামীর সাংগঠনিক সেক্রেটারি অধ্যাপক এনামুল হক সরকার, ভরতখালী ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক শওকত মির্জা রোস্তম, সাধারণ সম্পাদক মজিদুল ইসলাম টিক্কা, ইউপি সদস্য মিজানুর রহমান মিজান ও শাহিন আলম, ছাত্রনেতা সুজন মাহমুদ, শ্রী চয়ন কুমার সহ স্থানীয় রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ্য, গত বছর (২০২৪) ৫ আগস্ট ঢাকার সাভারের আশুলিয়ায় কোটা সংস্কার আন্দোলনে অংশ নেওয়ার সময় পুলিশের গুলিতে নিহত হন সজল। পরে তার লাশ গুমের উদ্দেশ্যে আগুনে পুড়িয়ে ফেলা হয়। ঘটনার দুই দিন পর পোড়া দেহের পাশে পড়ে থাকা সিটি ইউনিভার্সিটির পরিচয়পত্র দেখে পরিবার মরদেহ শনাক্ত করে। পরদিন প্রশাসন মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করলে ৭ আগস্ট নিজ গ্রাম শ্যামপুরে তার দাফন সম্পন্ন হয়।

সজল আশুলিয়ার সিটি ইউনিভার্সিটির টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং (বিএসসি) বিভাগের প্রথম বর্ষের দ্বিতীয় সেমিস্টারের ছাত্র ছিলেন। দেশের জন্য কিছু করার স্বপ্ন নিয়ে এগিয়ে যাওয়া এই একমাত্র সন্তানের অকাল মৃত্যুতে পরিবার ও স্বজনদের মাঝে গভীর শোক নেমে আসে।